Лента новостей 1135

Факторинговая компания «Лайф» начала сотрудничество с Агентством рейтингового мониторинга «ОмниГрейд»

Факторинговая компаний «Лайф» начала сотрудничество с агентством «ОмниГрейд» в рамках масштабного проекта по формированию и мониторингу рейтингов клиентов и партнеров ФК «Лайф». В этой связи Уральскую дирекцию компании ФК «Лайф» посетил Президент агентства «ОмниГрейд», член Совета Директоров Международной факторинговой ассоциации International Factors Group Михаил Трейвиш - основоположник факторинга в России.

Проект стартует в Уральской дирекции Факторинговой компании «Лайф», которая сегодня демонстрирует высокие темпы роста и привлечения новых клиентов. По словам Николая Булдакова, руководителя Уральской дирекции ФК «Лайф», в настоящее время его подразделдением заключается около 20 новых клиентских договоров в месяц. Процесс установления и мониторинга рейтингов агентством «ОмниГрейд» как самой факторинговой компании «Лайф», так и ее клиентов и дебиторов позволит всем сторонам повысить эффективность, развиваться более системно и планомерно, а также существенно укрепит взаимное доверие.

На встрече Николая Булдакова и Михаила Трейвиша, помимо рабочих вопросов рейтингового мониторинга, обсуждались вопросы развития факторинга в России, в том числе и развитие бизнеса ФК «Лайф», а также другие вопросы современной мировой и российской практики факторинга.

В ближайшем будущем стороны планируют существенное расширение сотрудничества.

Рейтинговый мониторинг – это инновационный инструмент, применяемый компаниями для независимого подтверждения статуса надежного и добросовестного партнера в коммерческих отношениях. В факторинге использование рейтингового мониторинга при обслуживании уступленной дебиторской задолженности предоставляет возможность факторинговой компании в любой момент получать независимую актуальную оценку кредитоспособности компании-контрагента и выявлять тревожные или положительные сигналы.

Факторинговая компания «Лайф» (участник Финансовой группы «Лайф», которая объединяет семь коммерческих банков, в том числе ОАО «ВУЗ-банк») входит в тройку лидеров отечественного рынка факторинга и демонстрирует, по оценкам Рейтингового Агентства "Эксперт РА", самые высокие в России темпы прироста объема уступленных денежных требований. В 2009 году ФК «Лайф» стала первой факторинговой компанией в России, которая получила господдержку на цели финансирования малого и среднего предпринимательства в рамках федеральной программы ВЭБ-РосБР.

Агентство «ОмниГрейд» (OmniGrade) специализируется на принципиально новых для российского рынка услугах по формированию и ведению рейтингового мониторинга. «ОмниГрейд» начало работу в России в 2009 году. АРМ «ОмниГрейд» работает на финансовом рынке (включая услуги для банков, лизинговых, страховых и факторинговых компаний), а также на рынке товаров и услуг. АРМ "ОмниГрейд" осуществляет свою деятельность в России, СНГ и странах Европейского Союза.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010