Лента новостей 677

Новое решение Veeam Availability Suite на службе «Always-On Business»

Компания Veeam® Software, поставщик инновационных решений для доступности данных в Современных ЦОД (Availability for the Modern Data Center™), анонсирует выход нового решения Veeam Availability Suite™ (в продаже с 3 квартала 2014 года), предоставляющего пользователям возможность непрерывного доступа к информации и приложениям в любых условиях.

С помощью Availability Suite компания Veeam предвосхищает появление новой категории решений, прежде недоступных системам защиты данных, аварийного восстановления и резервного копирования – решений, воплощающих концепцию «Always-On BusinessTM».

«Современные бизнес-циклы перестали укладываться в рамки восьми рабочих часов и пяти дней в неделю», – отмечает Ратмир Тимашев, президент и исполнительный директор Veeam. – На сегодняшний день перед IT-специалистами стоит задача обеспечения постоянного доступа к приложениям и информации. Наступила эра «Always-On Business», и Veeam Availability Suite – это новый инструмент, который позволит воплотить эту концепцию в реальность».

Ранее обеспечение непрерывного доступа к приложениям и информации было связано с большими инвестициями в системы, обеспечивающие полное резервное копирование и восстановление приложений и данных в максимально короткие сроки. Такой объем зачастую оказывался необоснованным, поэтому на сегодняшний день большое количество приложений обслуживается при помощи устаревших систем резервного копирования. Показатели целевого времени восстановления и целевой точки восстановления (RTPOTM) таких систем могут составлять от нескольких часов до нескольких дней, что совершенно не соответствует требованиям современного бизнеса, функционирующего согласно концепции «Always-On Business».

Впервые этот существенный разрыв в доступности информации может быть устранен благодаря инновационному решению Availability for the Modern Data Center, показатели RTPO которого для приложений и данных не превышают 15 минут.

Высокая производительность достигается Veeam Availability Suite благодаря пяти ключевым преимуществам решения (все статистические данные приведены на основании исследования клиентов ESG’s “Veeam Customer Insights Survey”):

Высокая скорость восстановления: Быстрое восстановление необходимой информации в полном соответствии с требованиями IT-специалистов. 96% случаев восстановления данных при помощи решений Veeam осуществляются в пределах целевого времени восстановления (RTO), предусмотренного соглашениями о гарантированном уровне обслуживания, в то время как при применении других решений аналогичный показатель не превышает 78%.

· Предотвращение потери данных: Практически непрерывная защита данных (Near-CDP) в комбинации с гибкой системой аварийного восстановления. 83% клиентов Veeam отмечают повышение степени доверия к системе резервного копирования по сравнению с опытом использования аналогичных систем.

· Верификация возможности восстановления: Гарантированное восстановление каждого файла, приложения или виртуального сервера при любых обстоятельствах. 71% клиентов Veeam отмечают высокую надежность резервных копий по сравнению с опытом использования других решений.

· Снижение рисков: Низкий риск развертывания новых приложений при использовании рабочей копии тестового окружения в виртуальной лаборатории Veeam Virtual Lab, компенсирующий затраты на систему восстановления и резервного копирования. 66% пользователей, протестировавших возможности решения Veeam для мониторинга, отчетности и планирования отмечают высокое качество продукта по сравнению с опытом использования других решений.

· Комплексный контроль: Профилактический мониторинг и уведомление пользователей о потенциальных проблемах до их появления. 71% клиентов, использующих инструменты мониторинга и отчетности Veeam, отмечают, что их понимание возможных рисков существенно улучшилось по сравнению с опытом использования других решений.

 

«Veeam создает для нас такой уровень комфорта и безопасности, о котором мы не могли и мечтать, используя другие инструменты, – подчеркивает Джон Фергюссон, специалист по сетевым системам Онкологического института Розуелл Парка, одной из крупнейших в мире медицинских, исследовательских и образовательных онкологических организаций. – Решения Veeam всегда стоят на страже нашей информации, и имеют ключевое значение, например, при проведении аудита или для выполнения срочных бизнес-задач».

«Технология Veeam’s Instant VM Recovery™ действительно поражает, – говорит Джеймс Ричардс, специалист в сфере виртуализации и серверов крупнейшей европейской региональной авиакомпании Flybe. – Когда у нас возникли затруднения с работой виртуальной машины, обеспечивающей использование важного приложения для технического обслуживания воздушных судов, я просто запустил Instant VM Recovery, и уже спустя считанные минуты пользователи смогли получить доступ к необходимому приложению. При этом они даже не заметили переноса виртуальной машины из хранилища Veeam NFS в хранилище SAN при запущенном приложении».

Объединяя современные технологии виртуализации для хранения данных на диске и в облаке, а также результаты интеграции с продуктами таких ведущих поставщиков услуг хранения данных, как EMC, HP и NetApp решение Veeam Availability Suite является неотъемлемой составляющей Современного ЦОД.


Новые возможности Veeam Availability Suite v.8:

Интеграция с NetApp: Технология резервного копирования с помощью аппаратных снимков (Veeam’s Backup from NetApp SnapShot®) позволяет создавать резервные копии данных на базе аппаратных снимков NetApp SnapShot™ каждые 15 минут или чаще, не оказывая негативного влияния на рабочую среду. Резервное копирование осуществляется непосредственно с аппаратных снимков и выполняется в 20 раз быстрее по сравнению с другими решениями компаний-конкурентов. Кроме того, Veeam Explorer for Storage Snapshots обеспечивает быстрое, удобное и бесплатное восстановление виртуальных машин, файлов гостевой ОС и приложений из систем NetApp SnapShot, SnapMirror® and SnapVault®.

Интеграция с EMC Data Domain Boost™: Существенно сокращает время создания копии, позволяя в 10 раз быстрее преобразовывать резервные копии файлов и осуществлять весь бэкап до 50% быстрее при снижении нагрузки на пропускную способность каналов до 99%. Полная поддержка Fibre Channel позволяет осуществлять резервное копирование на Data Domain без использования сети Ethernet.

Veeam Explorer for Microsoft SQL: Позволяет пользователям мгновенно восстанавливать отдельные объекты базы данных в исходное или новое местоположение, в том числе восстанавливать базы данных на определенный момент времени или относительно конкретных операций путем резервного копирования и воспроизведения журналов транзакций.

Улучшенная репликация: В новой версии добавлена встроенная акселерация WAN для задач репликации, а также возможность выполнения репликации на основе данных из резервных копий. Помимо этого, системные администраторы смогут воспользоваться преимуществами новых планов переключения на резервную виртуальную машину/реплику, а также выполнять запланированные переключения на резервную виртуальную машину/реплику для упрощения миграции датацентров без риска утраты данных и с улучшенными показателями RTPO.

Презентация Veeam Availability Suite v.8 пройдет на мероприятии VeeamON: The World’s Premier Data Center Availability Event, которое состоится с 6 по 9 октября 2014 г. в отеле-казино «Космополитен», Лас-Вегас, штат Невада, США. Ведущие эксперты отрасли, заказчики и партнеры Veeam смогут ознакомиться с концепцией «Always-On Business» и представить лучшие практики её внедрения. Регистрация участников уже открыта.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2014