Лента новостей 1135

Более 40 компаний Сибири приняли участие в «Altium Road Show – наперегонки со временем»

Компания Altium успешно провела Road Show – специализированный семинар по проблемам проектирования и разработки электронных устройств. Более 40 компаний из Новосибирска, Томска, Челябинска, Кемерово и других крупных центров Сибири приняли участие в Road Show.

Предложенные организаторами: ЗАО «Нанософт» и компанией CSoft Новосбирск темы, - оказались полезными для руководителей предприятий, главных инженеров, начальников проектных отделов, а также специалистов конструкторских отделов, отделов проектирования и разработки электронных устройств.

Собравшиеся участники обсудили такие вопросы, как:
• Тенденции развития и приемы работы программы Altium Designer.
• Переход с P-CAD на Altium Designer.
• Программа легализации и лицензирования.
• Проектирование в Altium Designer.

Перед участниками выступили Михаил Литвинов, генеральный директор CSoft Новосибирск и специалисты ЗАО «Нанософт», организовавшие данный семинар.

В ходе проведения семинара был представлен продукт Altium Designer в качестве альтернативы широко используемому, но устаревшему P-CADу. Были подробно озвучены и продемонстрированы преимущества работы в среде Altium Designer, как в редакторе схем, так и в редакторе печатных плат, показаны общие приемы работы в программе, перевод проектов в среду Altium Designer а также уникальные возможности системы ( 3D, программирование ПЛИС).

Судя по заинтересованности слушателей можно сделать выводы о хороших перспективах продвижения продукта на российском рынке. Особый интерес был проявлен к акции “Включи легальный P-CAD”. Проведение семинара привнесло значительный вклад в популяризацию продукта в данном регионе. Проведение семинара повлечет за собой увеличение узнаваемости продукта, расширение круга потенциальных потребителей, повышение интереса к работе компании.

По словам Главы представительства Altium в России Евгения Шихова: «Altium Road Show в Новосибирске – это пример успешной реализации стратегии нашей компании по продвижению в регионы. Выбор Новосибирска не случаен – этот город можно назвать научной столицей Сибири. В Новосибирске, Томске и других крупных научных центрах сосредоточено огромное число ИТ-специалистов, которые развивают инновационный комплекс России. Огромный интерес ИТ-компаний к таким современным решениям, как например, Altium Designer неслучаен – это дает им возможность успешно развивать собственный бизнес».


«Altium Road Show – наперегонки со временем»
Новосибирск, Россия

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010