Лента новостей 1135

«АльфаСтрахование» планирует запуск Федерального Центра Учета

Компания «АльфаСтрахование» планирует запуск Федерального Центра Учета, который позволит вывести работу компании на новый уровень, снизив издержки на операционный учет и повысив прозрачность бизнеса.

В 2010 году в рамках структуры компании «АльфаСтрахование» будет создан Федеральный Центр Учета (ФЦУ). Это один из наиболее важных и сложных стратегических проектов компании. Его реализация позволит в течение следующего года снизить издержки на операционный учет и повысить прозрачность бизнеса в масштабах всей Группы «АльфаСтрахование».

В рамках проекта ФЦУ запланирован переход на единую корпоративную информационную систему «Юникус», внедрение в филиалах нового интерфейса продаж и урегулирования убытков ОСАГО и КАСКО «АС-Полис», переход на новую версию системы «ПАРУС-Бухгалтерия», а также внедрение корпоративной системы оперативной отчетности QlikView. Предпосылки для развития проекта ФЦУ возникли еще несколько лет назад в рамках операционного управления Московского Регионального Центра (МРЦ).

Часть работ по реализации проекта уже выполнена: на данный момент система используется в Южном и Казанском Региональных Центрах компании «АльфаСтрахование». Опыт, накопленный специалистами этих подразделений в рамках проекта, позволит провести внедрение ФЦУ в остальных региональных центрах более успешно и в более краткие сроки. Создание ФЦУ является одной из наиболее сложных и важных стратегических задач «АльфаСтрахование», и руководство компании уверено, что она будет успешно решена в запланированные сроки.

«Внедрение Федерального Центра Учета – это сложная задача, которая потребует усилий со стороны и региональных центров, и филиалов, и Штаб-квартиры. Тем не менее, сплоченная и опытная команда «АльфаСтрахование» способна решить ее в течение этого года, – комментирует Евгения Гришина, Операционный директор компании «АльфаСтрахование». – Мы уверены, что внедрение ФЦУ позволит оптимизировать работу всех подразделений компании, а его результаты будут высоко оценены нашими клиентами и партнерами».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010