Лента новостей 1135

Компания Google приглашает пользователей всего мира совершить уникальное путешествие по самой длинной железной дороге

Компания Google приглашает пользователей всего мира совершить уникальное путешествие по самой длинной железной дороге - и самой большой стране мира.

Проехать половину континента, две части света, 7 часовых поясов, 12 областей и 87 городов. Увидеть красивейшие пейзажи России из окна поезда – более 9000 км или 150 часов непрерывного видео – или мгновенно перенестись в любую точку на маршруте. Отправиться в путь по легендарному Транссибу на поезде, расписание которого зависит только от желаний пользователя.

Мы приглашаем Вас прогуляться вместе с легендами русского рока по улицам Екатеринбурга и найти нефть в Тюмени. Пройти по «красной линии» в Красноярске и прочитать мантры в Улан-Удэ. Узнать, где делают оружие в Перми и выстрелить из пушки на самом восточном рубеже страны - острове Русский. Увидеть самые знаменитые туристические направления и уголки дикой природы.

Виртуальный поезд «Москва-Владивосток» отправляется… в любую минуту – и из любой точки легендарной Транссибирской магистрали на сайте google.ru/transsib. Новый совместный проект компании Google и Российских Железных Дорог – это самое большое мультимедийное путешествие по России. Объединив на платформе сервисов Google самый разнообразный контент – от потокового видео, до уникальных фотографий и авторских сюжетов, от топографических данных до аудиокниг, Виртуальный поезд «Москва-Владивосток» дает возможность россиянам и пользователям всего мира лучше узнать нашу страну. Интерфейс сервиса доступен на русском и английском языках.

«Этот проект для нас особенный – мы хотели показать, насколько необычна, разнообразна и интересна наша страна. Я знаю очень немногих людей, которые проехали по Трансибу, но наверняка многие хотели бы это сделать. Мы надеемся, что наш проект станет отправной точкой не только для виртуального, но и для реального путешествия по России!» - говорит Константин Кузьмин, Директор по маркетингу Google Россия.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010