Лента новостей 1135

Компания Honeywell повышает возможность защиты от коррозии оборудования в энергетической отрасли

Компания Honeywell (NYSE: HON) объявила о том, что в систему для измерения pH высокоочищенной воды HPW7000 был добавлен модуль измерения окислительно-восстановительного потенциала (ОВП), ключевого параметра, необходимого для контроля процессов коррозии оборудования в энергетической отрасли, например, турбин и трубопроводов. Это поможет предприятиям эффективнее отслеживать состояние критически важного оборудование, сокращать капитальные затраты и снижать использование химических реагентов.

HPW7000 широко используется в системах подогрева питательной воды в коммунальных хозяйствах и крупных промышленных предприятиях, которые производят электричество на собственных локальных электростанциях. Специально разработанные проточная камера и крепление электродов HPW7000 применяются уже более 10 лет для упрощения установки и калибровки, обеспечивая высокоточные показания измерения уровня рН. Добавление ОВП-электрода поможет работающим на заводе химикам, менеджерам, инженерам, отвечающим за поддержку, безопасность и надежность, получить более точные данные об уровне окисления в системах высокоочищенной воды, где электрическая проводимость среды составляет менее 10 мкСм/см.

"Точное измерение уровня ОВП в таких применениях долгое время было сложной и дорогой задачей. Однако инвестиции в решение этой проблемы себя оправдают, если предприятие будет использовать эти данные для поддержания оптимального уровня реагентов в питательной воде и тем самым снижать коррозию", - отметил Томас Гриффитс (Thomas Griffiths), менеджер по международному маркетингу продуктов. - "Добавление технологии ОВП в состав легкой в использовании системы HPW7000 сведет к минимуму требования к техническому обслуживанию и увеличит период продуктивной эксплуатации предприятия".

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010