Лента новостей 2022

Заместителем Председателя Правления Системного оператора назначен Константин Подлесный

1 июня 2011 года приказом ОАО «СО ЕЭС» на должность заместителя Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» назначен Константин Подлесный, ранее работавший Директором по информационным технологиям – начальником Департамента информационных технологий РАО «Энергетические системы Востока». В подчинении заместителя Председателя Правления находятся директор по инновациям и директор по информационным технологиям.

Константин Сергеевич Подлесный родился 16 февраля 1966 года в Красноярске. В 1988 году с отличием окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Электронные вычислительные машины», получив квалификацию инженера-системотехника. После окончания института поступил в аспирантуру Ленинградского электротехнического института и в 1995 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по направлению «Экспертные системы».

С 1992 по 2009 год преподавал в Красноярском политехническом институте (с 1993 года - Красноярский государственный технический университет, в настоящее время – Сибирский Федеральный университет), с 1998 года заведовал кафедрой «Информационные технологии». В этот же период, с 1995 по 2008 год, руководил компанией ЗАО «Ками-Красноярск», специализирующейся на реализации проектов в области информационных технологий.

С августа 2008 года по октябрь 2009 года занимал должность начальника управления информационных технологий в ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)». С октября 2009 по май 2011 года – Директор по информационным технологиям – начальник Департамента информационных технологий РАО «Энергетические системы Востока».

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» – компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление энергетическими объектами в составе ЕЭС России. К функциям ОАО «СО ЕЭС» также относятся обеспечение функционирования рынков электроэнергии и параллельной работы ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран, координация и мониторинг исполнения инвестиционных программ отрасли. Кроме того Системный оператор осуществляет мониторинг технического состояния объектов энергетики и проводит расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011