Выпущено специализированное функциональное приложение «Нормативная база для ЖКХ» к программному решению «1С:Смета»

5 сентября 2011 года вышло в свет новое специализированное функциональное приложение "Нормативная база для ЖКХ" к программному решению "1С:Смета". Разработчики приложения - компания "ИМПУЛЬС-ИВЦ" совмсетно с с «Эрикос-ЦСП».

В сентябре 2011 года компания «ИМПУЛЬС-ИВЦ» совместно с «Эрикос-ЦСП» выпустила новое функциональное приложение «Нормативная база для ЖКХ» для программного решения «1С:Смета», предназначенное для предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Предлагаемое новшество позволяет учитывать действующие нормативно-правовые акты при автоматизированном управлении многоквартирными домами, в том числе при разработке индивидуальных смет, актов выполненных работ, составлении фирменных расценок на содержание и текущий ремонт зданий.

Разработанная нормативная база включает в себя все актуальные законодательные акты РФ, регулирующие деятельность управляющих организаций, а также содержит нормы времени и нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию домовладений.

«Использование системы автоматизации, основанной на всех действующих законодательных нормах, решит наиболее острую для сферы коммунального хозяйства проблему – проблему прозрачности расчетов. Теперь конечный потребитель сможет получить детализированный счет, где прописана каждая услуга, оказанная управляющей организацией. При этом, обоснованность включения определенного пункта в таком документе не вызывает сомнений: все соотнесено с нормативной базой, которая разработана специально для сферы ЖКХ, расчеты производятся автоматически – говорит Трухачева Юлия Ивановна, экономист по работе ТСЖ, ЖСК, УК ГУИС (государственное учреждение инженерных служб) района «Кузьминки». – Использование такой базы позволит управляющим компаниям обеспечить реальное раскрытие информации собственникам об управлении их имуществом».

 

© ИМПУЛЬС-ИВЦ, 2011
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2011


Комментарии на публикацию Выпущено специализированное функциональное приложение «Нормативная база для ЖКХ» к программному решению «1С:Смета»

5 сентября 2011 года вышло в свет новое специализированное функциональное приложение "Нормативная база для ЖКХ" к программному решению "1С:Смета". Разработчики приложения - компания "ИМПУЛЬС-ИВЦ" совмсетно с с «Эрикос-ЦСП».