Реализация учета по Налогу на прибыль и требований ПБУ 18/02 в среде mySAP Business Suite

20-21 апреля 2006 года в Информационно-сервисном Центре САП СНГ состоится тематический семинар, посвященный вопросам реализации учета по налогу на прибыль и требований ПБУ 18/02 в среде продуктов mySAP Business Suite
Реализация учета по Налогу на прибыль и требований ПБУ 18/02 в среде mySAP Business Suite
В ходе предлагаемого семинара будут представлены принципы и процедуры разработки решений в рамках стратегии Управления продуктом SAP в России.
На семинаре будут освещены основные методологические подходы, используемые при построении системы налогового учета в среде продуктов SAP, а также в части сбора и классификации разниц между бухгалтерским и налоговым учетом и отражения на счетах Главной книги отложенных налоговых активов и обязательств и постоянных налоговых обязательств.

Помимо методологических вопросов, на семинаре будут представлены и продемонстрированы различные инструменты системы SAP для реализации учета доходов и расходов в соответствии с требованиями налога на прибыль, учета разниц между бухгалтерским и налоговым учетом, такие как План счетов, функциональность Основных средств, Специальные регистры, Регистр Материалов и другие.
В рамках отдельного блока будут представлены подходы к расчету налоговой себестоимости продукции и расчету разниц по разделу прямых расходов средствами модуля Контроллинг и Специальных регистров.
Дополнительно на семинаре будут освещены планируемые изменения в Типовом проектном решении по налогу на прибыль.

В рамках семинара будет проведена демонстрация отражения в системе последовательности операций по сбору, классификации, расчету доходов и расходов для целей налога на прибыль; по сбору, классификации, расчету разниц, а также по формированию итоговых сумм отложенных налогов на счетах Главной книги.
В качестве отдельного доклада запланировано выступление представителя предприятия, использующего решения САП по налогу на прибыль и ПБУ 18/02 для получения отчетности.

Данный тематический семинар предназначен для:
главных бухгалтеров,
руководителей отделов бухгалтерии и налоговых департаментов,
сотрудников отделов бухгалтерии и налоговых департаментов,
менеджеров проектов,
руководителей проектных групп внедрения функциональности Финансов и налогов, Контроллинга,
менеджеров консалтинговых отделов по финансам и налогам,
членов проектных групп в области финансов.
Приглашаем представителей клиентов и партнеров SAP принять участие в семинаре.
Примечание: SAP оставляет за собой право замены докладчиков в случае острой производственной необходимости.

Стоимость тематического семинара для одного человека - 700 EUR без НДС (скидки, предоставленные по Договору на консультационные услуги по подготовке пользователей, не распространяются на тематические семинары).
Участникам семинара будет предложен обед, 2 перерыва на кофе, материалы выступлений.
В завершение – форум вопросов и ответов по теме семинара.

www.sap.com/cis/services/education/russia/teamtraining/them/2006/04_20_21.epx

© SAP, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Реализация учета по Налогу на прибыль и требований ПБУ 18/02 в среде mySAP Business Suite

20-21 апреля 2006 года в Информационно-сервисном Центре САП СНГ состоится тематический семинар, посвященный вопросам реализации учета по налогу на прибыль и требований ПБУ 18/02 в среде продуктов mySAP Business Suite