Теория и практика внедрения корпоративных информационных систем

Практические советы предприятиям, внедренцам и специалистам служб АСУ, планирующим внедрять ERP-систему.
Теория и практика внедрения корпоративных информационных систем
На сегодняшний день тема внедрения ERP-систем является одной из наиболее популярных среди специалистов и руководителей служб АСУ (ИТ). Если вопросы о целесообразности использования ERP-систем для большинства очевидны – необходимость их применения ни у кого уже не вызывает сомнения, то методы внедрения до сих пор вызывают большое количество обсуждений и споров.

Мы используем четыре типовых метода внедрения, каждый из которых имеет свое позиционирование, свои ограничения, риски и стоимость. По нашему опыту, примерно в 30% случаев, уже при реализации проекта внедрения, приходится модифицировать выбранную технологию, что сопровождается возникновением различных сложностей и кризисных для проекта ситуаций. Как правило, такие ситуации связаны с различным пониманием процессов на проекте Заказчиком и Исполнителем, а зачастую и переоценкой возможностей самим Заказчиком на этапе контрактации и предпроектного обследования.

Приглашаем Вас посетить семинар, на котором специалисты Корпорации Парус расскажут Вам о подходах к внедрению информационных систем, рассмотрят вопросы применимости различных вариантов внедрения КИС, обозначат наиболее важные моменты на проекте внедрения, от которых зависит успешность проекта. Участники семинара узнают о возможностях по управлению рисками на проектах, познакомятся с подходами к решению наиболее часто встречающихся проблем и ошибок.

Будем рады видеть Вас среди участников семинара!

Дата и время проведения семинара: 27 апреля 2006 г., с 10:00 до 14:00

Регистрация участников семинара: с 9:30 до 10:00
Место проведения: Москва, Зубарев переулок, д.15/1, Бизнес-центр «Чайка плаза»

(095) 797-89-90, 797-89-91, e-mail: conference@parus.ru
Участие в семинаре бесплатное!

© ПАРУС, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию Теория и практика внедрения корпоративных информационных систем

Практические советы предприятиям, внедренцам и специалистам служб АСУ, планирующим внедрять ERP-систему.