Компания IBS объявляет о запуске новой линейки решений IBS Integrated Solutions.

IBS Integrated Solutions - это новая продуктовая линейка, объединяющая наиболее проработанные и востребованные на рынке кросс-индустриальные решения. Эти решения созданы на основе опыта масштабных проектов и накопленной IBS экспертизы.
Компания IBS объявляет о запуске новой линейки решений IBS Integrated Solutions.
Компания IBS, лидер на рынке информационных технологий и консалтинга России, объявляет о запуске новой линейки решений IBS Integrated Solutions.

Задачи, которые они позволяют решать, – общие для крупных и средних компаний различных сегментов рынка и способов ведения бизнеса. Апробированность в большом количестве проектов обусловливает основные конкурентные преимущества решений:

высокое качество проработки
ориентированность на реальные бизнес-процессы компаний
короткий срок внедрения
экономия средств заказчика
В настоящее время в состав IBS Integrated Solutions входят следующие решения:

IBS MasterData – корпоративная система поддержки нормативно-справочной информации, обеспечивающая консолидацию, централизованное хранение, обработку, анализ, управление и распространение нормативно-справочной информации компании.
Это решение будет интересно, в первую очередь, компаниям, имеющим территориально-распределенные филиалы, в которых одновременно функционируют различные информационные системы. IBS MasterData позволяет дать «новую жизнь» унаследованным приложениям, существенно сократить финансовые и временные затраты при реорганизации компании, обеспечить поддержку процессов принятия решений.
В настоящее время решение успешно функционирует в ряде предприятий ТЭК и финансового сектора.


IBS Project Center – система организации проектного учета и управления портфелем проектов, объединяющая ряд управленческих функций и обеспечивающая совместную работу участников проектной деятельности в рамках единой информационной среды и принятых стандартов.
IBS Project Center – это технологичное решение как для государственных, так и для коммерческих компаний. Оно позволит в кратчайшие сроки внедрить поддержку единых бизнес-процессов в проектной деятельности, предоставить единый структурированный реестр проектов и, самое главное, обеспечить проектное взаимодействие и коллективную работу участников.
Решение, в частности, было внедрено в Федеральном агентстве по информационным технологиям для повышения эффективности управления и координации выполнения работ по проектам ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)»


IBS Monitoring – система сбора корпоративной отчетности, предназначенная для автоматизации процесса создания, заполнения и обработки форм корпоративной отчетности и других структурированных документов, заполняемых сотрудниками компании с целью последующей их обработки и анализа.
Наиболее интересна эта система будет территориально-распределенным организациям, у которых есть необходимость собирать отчетность «снизу вверх». IBS Monitoring решает все задачи по сбору отчетности, начиная с этапа подготовки и заканчивая обработкой полученных результатов. Оно позволит повысить скорость и управляемость сбора отчетности, ее достоверность, снизить трудоемкость процесса, уменьшить влияние «человеческого фактора».
IBS Monitoring был внедрен, в частности, в Центральном Банке РФ в рамках создания системы сбора, контроля и хранения информации, формируемой ЦБ РФ при мониторинге предприятий.


IBS Portal – бизнес-приложение, ориентированное на решение задач сотрудников по работе с информацией, как во внутрикорпоративной сети, так и во внешней информационной среде.
Внедрение IBS Portal позволит каждому сотруднику организации получить единую точку персонифицированного доступа к данным и сервисам, которые становятся доступны пользователю, независимо от его местоположения. Решение позволяет снизить затраты на информационный обмен и коммуникации, ускорить бизнес-процессы, повысить производительность труда сотрудников.
Решение был внедрено, в частности, в Государственном университете «Высшая школа экономики».
Решения IBS Integrated Solutions отражают передовые идеи в области управленческих технологий и направлены на повышение эффективности работы организации в целом. Все они построены на технологиях компании Microsoft. В дальнейшем IBS планирует расширять линейку IBS Integrated Solutions за счет добавления в нее новых решений, объединенных одной идеей.

Алексей Севастьянов, директор Отделения тиражируемых решений IBS:
«Мы достаточно долго шли к идее, которую воплотили в тиражируемых решениях IBS Integrated Solutions. В отличие от масштабного и дорогостоящего подхода, когда автоматизируется сразу все предприятие, часто возникает необходимость быстро автоматизировать отдельный участок работ. Наша новая линейка решений как раз и нацелена на то, чтобы предоставить качественное, быстрое и относительно недорогое решение давно назревших проблем. За счет того, что эти решения были апробированы в большом количестве проектов, они могут быть внедрены за очень короткий срок и с экономией средств заказчика».

© IBS, 2005
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2005


Комментарии на публикацию Компания IBS объявляет о запуске новой линейки решений IBS Integrated Solutions.

IBS Integrated Solutions - это новая продуктовая линейка, объединяющая наиболее проработанные и востребованные на рынке кросс-индустриальные решения. Эти решения созданы на основе опыта масштабных проектов и накопленной IBS экспертизы.