R&K Consulting помогает российским розничным предприятиям в поиске стратегических ресурсов для сохранения доходности

R&K Consulting, официальный партнер корпорации Oracle в России и странах СНГ, приняла участие в форуме «Розничный бизнес 2006: прорыв в технологиях на фоне кризиса КПД?», организованном компанией BBPG.
R&K Consulting помогает российским розничным предприятиям в поиске стратегических ресурсов для сохранения доходности
В рамках секции «Управление прямыми потерями и решение проблемы OUT-OF-STOCKS» руководитель отдела продаж R&K Consulting Мария Акчурина рассказала о возможностях ERP-системы Oracle JD Edwards EnterpriseOne для решения вопросов, связанных с отсутствием товаров на складе.


В своем выступлении г-жа Акчурина подробно остановилась на анализе основных причин проблемы OUT-OF-STOCKS. Особое внимание она уделила таким вопросам, как ошибки в прогнозировании спроса, неправильное планирование в головном офисе сети и плохое взаимодействие с производителями и поставщиками, ошибки в работе распределительного центра, несовершенство процедур заказа товаров текущего ассортимента в магазине.



По мнению руководителя отдела продаж R&K Consulting, эффективным решением данных вопросов на пути оптимизации деятельности предприятия станет использование информационных технологий для более четкого планирования и учета товарного потока. В качестве подтверждения своих слов г-жа Акчурина рассказала о возможностях ERP-системы Oracle JD Edwards EntepriseOne, которая позволяет планировать цепочку поставок, избегая недостатка товаров на полках.



Описывая функционал JD Edwards EntepriseOne, она отметила, что данный программный продукт предлагает широкий инструментарий для стабилизации цепочки поставок и обеспечения потребителей товарами. Среди наиболее важных подсистем решения, позволяющих автоматизировать процесс заказа и приема товара на склад, осуществлять более четкий учет, минимизировать ошибки в работе персонала, руководитель отдела продаж R&K Consulting назвала модуль закупки.


Подводя итоги бизнес-форума, г-жа Акчурина сказала: «Формат и программа данного мероприятия привлекает большое количество руководителей розничных сетей. Возможность обмена опытом и общения друг с другом, а также знакомство с передовыми технологиями и опытом решения наиболее острых проблем коллегами делает его интересным для топ-менеджеров».



Компания R&K Consulting является официальным партнером корпорации Oracle в России и странах СНГ и представляет ERP-системы Oracle E-Business Suite (для крупных промышленных компаний) и Oracle JD Edwards EnterpriseOne (для предприятий среднего бизнеса). Также в линейке продуктов широко представлены системы финансового планирования и бюджетирования на базе технологий Cognos. R&K Consulting специализируется на оказании консалтинговых услуг в области автоматизации деятельности предприятий различной отраслевой направленности. Нашими клиентами являются такие компании, как «Сантехкомплект», «Аэртон», «Виртуальный киоск» и др.

© R&K Consulting, 2006
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2006


Комментарии на публикацию R&K Consulting помогает российским розничным предприятиям в поиске стратегических ресурсов для сохранения доходности

R&K Consulting, официальный партнер корпорации Oracle в России и странах СНГ, приняла участие в форуме «Розничный бизнес 2006: прорыв в технологиях на фоне кризиса КПД?», организованном компанией BBPG.