Новые возможности системы Галактика ERP для учета вещевого имущества

Новыми функциональными возможностями для учета форменной одежды военного образца пополнилась система Галактика ERP.
Новые возможности системы Галактика ERP для учета вещевого имущества
Данная функциональность реализована в модуле «Учет вещевого имущества», который создан на основе «галактического» модуля «Спецодежда» и адаптирован к потребностям воинских организаций.
Учет специальной и форменной одежды имеет ряд особенностей: широкая номенклатура, необходимость наличия на складах требуемого запаса, разветвленная система норм, устанавливающая перечень и периодичность выдачи вещевого довольствия работникам в зависимости от их категории, персональный учет по сотрудникам.

Все эти особенности полностью отражены в функциональности системы Галактика ERP, которая поддерживает все основные задачи данного вида учета. Предприятие-заказчик имеет возможность эффективного учета пополнения запасов спецодежды; ведения норм вещевого довольствия, номенклатурных и персональных (личных) карточек учета спецодежды; учета наличия спецодежды на складах; контролировать сроки использования спецодежды; формировать всю необходимую отчетность и др.

Важной особенностью модуля «Учет вещевого имущества» является поддержка учета форменной одежды параллельно с учетом фурнитуры: погонами, звездами, нашивками, эмблемами, пуговицами и прочими знаками военного различия. Учет специальной форменной одежды (СФО) и прилагаемой к ней фурнитуры ведется по срокам службы, нормам выдачи и размерам, знакам различия в форменной одежде в зависимости от звания сотрудника. При этом реализован полный цикл учета вещевого имущества: от оприходования до списания.

Модуль «Учет вещевого имущества» позволяет получать большое количество различных отчетов.

Существенное конкурентное преимущество модуля «Учет вещевого имущества» - тесная интеграция с системой Галактика ERP, что позволяет вести все учетные операции в едином информационном пространстве.

© Галактика, 2009
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2009


Комментарии на публикацию Новые возможности системы Галактика ERP для учета вещевого имущества

Новыми функциональными возможностями для учета форменной одежды военного образца пополнилась система Галактика ERP.