ИнфоКом 2008: Осенний показ высоких технологий

ИнфоКом 2008 - самое яркое событие в российской инфокоммуникационной отрасли - пройдет в Москве с 22 по 25 октября в МВЦ «Крокус-Экпо».
ИнфоКом 2008: Осенний показ высоких технологий
Крупнейшая в стране международная выставка-форум информационных технологий и телекоммуникаций обещает стать самой масштабной за восьмилетнюю историю своего существования.

ИнфоКом 2008 - это более 200 российских и зарубежных компаний-участников рынка информационных технологий и связи, и более 28 тысяч квадратных метров высокотехнологичных разработок на одной выставочной площадке.
Самый взыскательный посетитель найдет здесь только высококлассные решения практически для всех областей повседневной жизни, будь то работа, обучение, наука, искусство, досуг или отдых. Оценить высокий уровень технологий каждый сможет самостоятельно, опробовав новинки прямо на стенде. Предложения для бизнеса не оставят равнодушными руководителей компаний, которые заботятся о постоянном и динамичном росте своих предприятий на базе современных инфокоммуникационных продуктов и услуг. В разделах экспозиции будут представлены инновационные продукты в области аппаратного и программного обеспечения, фиксированной и мобильной связи, системной интеграции и информационной безопасности, цифрового телевидения.

Наряду с этим, уже привычный интерес высшего руководства страны к выставке делает ИнфоКом точкой соединения государственных интересов и интересов мирового высокотехнологичного бизнеса, площадкой для обсуждения насущных проблем и направления развития всей инфокоммуникационной отрасли на самом высоком политическом уровне.

Кроме того, посетителей и участников выставки ждут профессиональные и любительские конкурсы и соревнования, интересные лекции и презентации.

Деловая программа выставки включает в себя конференции и форумы, обсуждения и доклады о том, как инфокоммуникационные технологии используются в социальной сфере, науке, образовании, на транспорте и в СМИ. Откроет деловую программу Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О.Щеголев.

На выставке пройдет Неделя российского Интернета - RIW-2008 – крупнейший проект, аналогов которого нет во всей стране. RIW-2008 объединит в себе сразу несколько направлений и форматов, интересных как профильным интернет-специалистам, так и широким группам конечных интернет-пользователей - семинары, мастер-классы, разнообразные конкурсы, ток-шоу и презентации, выставка лидеров российского ИТ-бизнеса и многое другое. За 4 дня работы RIW-2008 будет проведено более 70 подобных мероприятий.

Наверное, самым фантастическим среди всего многообразия разделов ИнфоКома станет экспозиция Future Park, которая посвящена опережающим свое время новаторским технологиям, о широком использовании которых можно будет говорить только через несколько лет.

Среди наиболее ярких экспозиций выставки - площадка infoLinux, где посетителям будут представлены эффективные разработки на базе Linux и другого программного обеспечения с открытым исходным кодом для бизнеса, государственных структур и образовательных учреждений. Важной частью infoLinux станут многочисленные мастер-классы, рассчитанные на начинающих пользователей и профессионалов.

ИнфоКом 2008 представит также «Школу технологий», еще один важный раздел, где гости выставки смогут научиться пользоваться самыми современными гаджетами, услышат доступные рассказы о самых новых и сложных устройствах и решениях, смогут опробовать новые Интернет-технологии на компьютерной площадке.

ИнфоКом 2008 позволит каждому гостю выставки увидеть, как сложные изобретения делают жизнь проще и насыщеннее, своими руками прикоснуться к революционным разработкам и лучшим технологическим решениям, а главное - откроет своим посетителям новый мир, в котором инновационные технологии предоставляют поистине фантастические и безграничные возможности

© Галактика, 2008
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2008



Опубликовано
Просмотров: 7407
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию ИнфоКом 2008: Осенний показ высоких технологий

ИнфоКом 2008 - самое яркое событие в российской инфокоммуникационной отрасли - пройдет в Москве с 22 по 25 октября в МВЦ «Крокус-Экпо».