Решение Галактика Управление строительством: учет и управление в строительной компании

Специальное решение корпорации «Галактика» - Галактика Управление строительством - предназначено для комплексного управления компанией строительной сферы и полностью учитывает специфику бизнес-процессов строительной деятельности. Решение адресовано как отдельным компаниям, так и холдинговым структурам.
Решение Галактика Управление строительством: учет и управление в строительной компании

Компонентная структура дает возможность пользователям выбрать специальную конфигурацию решения с учетом своей деятельности – девелопер, инвестор, заказчик-застройщик, генеральный подрядчик.

Галактика Управление строительством обеспечит выполнение всего спектра задач на основных этапах строительства, в том числе: - выполнение проектно-изыскательских работ; формирование проектно-сметной документации - интеграция со сметными программами; - планирование сроков, объемов и затрат на выполнение работ и поставку материально-технических ресурсов, финансовое планирование; - сводное планирование строительства по периодам, объектам, статьям затрат; - планирование и учет выполнения материально-технического обеспечения строительства; формирование пообъектной заказной спецификации на поставку оборудования и материалов для строительства объектов; - проведение торгов по лотам строительно-монтажных работ и материально-технических ресурсов; - учет выполнения договорных обязательств с поставщиками и подрядчиками, учет выполнения прочих работ и затрат; - контроль целевого использования материальных и финансовых ресурсов, учет хранения и движения материалов и оборудования строго по объектам строительства; - контроль взаимоотношений с контрагентами, в том числе учет платежей, задолженностей, взаимозачетов, уступки долга, штрафных санкций с дебиторами и кредиторами; - формирование отчетности по всем этапам строительства, анализ отклонения факта от плана; - оформление передачи объекта инвестору в соответствии с законодательством РФ.

Функциональные возможности решения Галактика Управление строительством охватывают все направления деятельности компании, занимающейся строительством или инвестициями в строительство. К числу задач, эффективное выполнение которых поддерживает Галактика Управление строительством, относятся: планирование инвестиций и оценка эффективности их использования; планирование и управление финансовыми, материальными, трудовыми, производственными ресурсами; управление текущей деятельностью, включая все процессы строительства, управление проектами; построение системы учета и формирование различных видов отчетности (в соответствии с требованиями РСБУ); управление персоналом; управление качеством; управление взаимоотношениями с заказчиками, партнерами; управление недвижимостью; управление транспортом, в том числе спецавтотехникой; управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования.

Важным компонентом решения является Информационная система для руководителя строительства (относится к классу решений Business Intelligence). Ее использование дает топ-менеджеру или владельцу компании возможность: - контролировать состояние инвестиционного проекта на всем его жизненном цикле: от выдачи технического задания, оформления разрешительной документации, выполнения работ на объекте - до ввода объекта строительства в эксплуатацию; - проводить мониторинг важнейших технико-экономических показателей состояния объектов строительства как в целом по всему подразделению или стройке, так и по отдельному договору вплоть до акта выполненных работ или конкретного платежа; - повысить «информационную прозрачность» компании, исключить искажение реальных данных.

Решение Галактика Управление строительством создавалось на основе многолетнего успешного опыта работы корпорации «Галактика» с компаниями строительной сферы. Это позволило наделить его именно теми свойствами, которые необходимы отечественным предприятиям. В том числе - широкие функциональные возможности, ориентация на комплексное управление деятельностью, поддержка всех этапов строительства и всех основных управленческих задач, поддержка сметной деятельности. Решение Галактика Управление строительством может быть интегрировано с системами управления проектами и электронного документооборота, что обеспечивает создание в компании единого информационного пространства. Для компаний холдингового типа важным свойством решения является поддержка ведения единой базы данных разных юридических лиц.

Еще одна отличительная особенность решения Галактика Управление строительством - соответствие требованиям законодательства РФ в строительстве, полная поддержка строительной специфики, ведение учета и формирование отчетности всех необходимых специализированных отраслевых форм отчетности в соответствии с нормативными требованиями РСБУ.

Решение Галактика Управление строительством поддерживает создание на предприятии системы менеджмента качества в соответствии с ГОСТ Р ИСО 9001:2001. Что дает строительной компании применение решения Галактика Управление строительством? В первую очередь - эффективное управление строительными проектами: снижение рисков, сокращение сроков, повышение качества, снижение себестоимости.

За счет использования решения создается система рационального планирования ресурсов, жесткого контроля расходов и доходов, достигается упорядочивание договорной деятельности. Галактика Управление строительством позволяет оперативно получать любую финансовую отчетности, при этом устраняется дублирование информации и обеспечивается достоверность и точность итоговых цифр. В результате деятельность компании становится прозрачной для топ-менеджмента и собственников, а также для государственных контролирующих органов управления.

© Галактика, 2008
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2008


Комментарии на публикацию Решение Галактика Управление строительством: учет и управление в строительной компании

Специальное решение корпорации «Галактика» - Галактика Управление строительством - предназначено для комплексного управления компанией строительной сферы и полностью учитывает специфику бизнес-процессов строительной деятельности. Решение адресовано как отдельным компаниям, так и холдинговым структурам.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: