Что же ждет специалистов в области DevOps на предстоящей конференции DevOps Pro Moscow 2018?

В век информационных технологий мы привыкли добывать информацию в Интернете. Книги уходят на второй план, особенно это касается профессиональной сферы: если появляется новый плагин для фреймворка или инструмент для тестирования, люди из профессионального сообщества охотнее находят всю необходимую информацию о них на просторах сети. Есть возможность прочитать статьи на ИТ-ресурсах для ознакомления с новинками, обсудить их на специальных профессиональных форумах, узнать у коллег о том, как внедрить, как использовать и какой профит получить. Казалось бы, зачем тогда нужны такие мероприятия, как конференции, мастер-классы и митапы? Несмотря на то огромное  количество форумов, интернет-сообществ где можно обсудить все и вся, живое общение по прежнему ценно и его невозможно заменить.

Именно на конференциях появляется шанс под особым углом посмотреть на все те новинки, о которых мы столько прочитали в Интернете. У любого инструмента есть много подводных камней, неочевидных на первый взгляд, а приглашенные докладчики, основываясь на собственном уникальном опыте, могут предостеречь нас от ошибок. К тому же, спикеры охотно рассказывают о том, какие технологии они применили в своих решениях, а какие перестали использовать ввиду различных проблем. Но что более важно – после выступления любой спикер доступен для индивидуальной беседы, и у всех участников мероприятия есть возможность задать дополнительные вопросы профессионалам. Это и есть главное отличие конференций от Интернет-форумов, ведь зачастую в сети у профессионалов нет столько времени для ответов на все те тысячи вопросов, которые копятся у аудитории.

Так что же ждет специалистов в области DevOps на предстоящей конференции DevOps Pro Moscow 2018 кроме ценного живого общения со спикерами?

В первую очередь – это большое количество зарубежных докладов, а значит новое видение и опыт иностранных коллег. Во вторых – выступления от сотрудников компаний с известным именем и рассказ о реальных enterprise решениях.

Стоит отметить, что организаторы конференции позаботились как о новичках в сфере DevOps, так и о состоявшихся специалистах. Например, доклад австрийского инженера DevOps Яноша Паштора о том, что у Docker под капотом, будет интересен именно новичкам. Несмотря на свою популярность не многие знают как в действительности работает Docker, что он умеет, надежен ли он. Янош расскажет основы контейнеризации на Linux, покажет на конкретных примерах как можно создать контейнеры с нуля. Янош также представит мастер-класс «Docker для начинающих» где даст вводную о работе Docker, а затем проведет всех участников семинара по пути от создания первого контейнера, построения непрерывной интеграции, до запуска Docker в production.

Крис Ван Туин, главный технолог подразделения NA West в Red Hat, приглашает всех, у кого есть желание погрузиться глубже в мир DevOps и узнать практические рекомендации для решения основных проблем с рисками безопасности контейнера, на свое выступление «Образ мышления DevOps: Постоянная безопасность с Kubernetes». В рамках доклада будет рассказано о том, как выявлять уязвимости системы и проводить проверку соответствия образов контейнеров в процессе непрерывной интеграции и непрерывной доставки, а также о стратегиях безопасного развертывания контейнеров.

Это всего лишь малая часть тех профессиональных вкусностей, которая ждет всех участников конференции и мастер-классов на мероприятии DevOps Pro Moscow 2018 13-15 ноября в Москве. Больше информации можно прочитать на сайте devopspro.ru/ru/ .

 

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2018


Комментарии на публикацию DevOps Pro Moscow 2018

Что же ждет специалистов в области DevOps на предстоящей конференции DevOps Pro Moscow 2018?