Управление цепочками поставок и формирование ценности. Обзор референтной модели SCOR

Приглашаем на бесплатный вебинар «Управление цепочками поставок и формирование ценности. Обзор референтной модели SCOR»

Дата проведения: 17 мая 2017 в 11:00 по МСК

Цепочка поставок состоит из четырех основных участников: поставщик, производитель, дистрибьютор, потребитель. Внутри цепочки поставок создается ценность, которую воспринимает потребитель.

Для того чтобы создать максимальную потребительскую ценность внутри цепочки поставок, все ее участники должны не только качественно выполнять свои функции, но и эффективно взаимодействовать друг с другом.

В рамках нового бесплатного вебинара из цикла «Бизнес-процессы для больших» будет рассмотрена операционная модель управления цепочками поставок SCOR (Supply Chain Operations Reference). Она определяет, какие бизнес-процессы требуется реализовать для достижения наилучших показателей эффективности внутри цепочки поставок, и дает рекомендации, как это сделать.

ПРОГРАММА

Вебинар посвящен обзору референтной модели SCOR (SupplyChainOperationsReferencemodel), разработанной ассоциацией операционного менеджмента APICS.

Модель SCOR может быть использована, как набор лучших практик по организации бизнес-процессов производственных, логистических и торговых компаний.

Она подробно рассматривает пять групп процессов компании (Планирование, Снабжение, Производство, Предоставление и Возвраты), определяет связи между процессами и рекомендует готовые наборы метрик и показателей (KPI).

© ELMA, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Комментарии на публикацию Управление цепочками поставок и формирование ценности. Обзор референтной модели SCOR

Приглашаем на бесплатный вебинар «Управление цепочками поставок и формирование ценности. Обзор референтной модели SCOR»