«Сенсорные Системы» завершила проект интерактивных киосков на ОС Windows 10 IoT Enterprise

Компания «Сенсорные Системы» завершила проект интерактивных киосков на ОС Windows 10 IoT Enterprise для международной производственной компании.
«Сенсорные Системы» завершила проект интерактивных киосков на ОС Windows 10 IoT Enterprise

О заказчике

Российское подразделение заказчика продаёт и поддерживает выпускаемую продукцию на территории России. Иногда посетителям офиса приходилось до 15 минут ждать сотрудника или администратора, чтобы передать документы или посылку. Чтобы посетители быстро связывались с персоналом, компания «Сенсорные Системы» разработала для заказчика интерактивный киоск «ТачИнформ: Ресепшн» — терминал с сенсорным экраном, с помощью которого посетители консультируются, получают пропуск или звонят сотруднику по видеосвязи.

ПО «ТачИнформ» и «Скайп»

В основе решения — ПО «ТачИнформ» компании «Сенсорные Системы» и ПО Skype for Business компании Майкрософт. За счёт совместной работы этих компонентов, пользователи киоска взаимодействуют с сотрудниками офиса по видеосвязи «Скайп», а ПО «ТачИнформ» защищает и скрывает приватную информацию пользователей.

Безопасность и конфиденциальность

Решение «ТачИнформ: Ресепшн» обеспечивает безопасность и конфиденциальность персонала заказчика: если сотрудника нет на месте, устройство запрещает посетителю связываться с пользователем. Для этого сотрудники выставляют соответствующие статусы «Доступен» или «Недоступен».

Удобный интерфейс

Интерфейс системы простой и удобный: пользователи легко ориентируются в функциональных возможностях и пользуются устройством с удовольствием. По просьбе заказчика интерфейс адаптирован для двух языков: русского и английского.

ОС Windows 10 IoT Enterprise

Киоск «ТачИнформ: Ресепшн» работает на современной ОС Microsoft Windows 10 IoT Enterprise. Компания «Сенсорные Системы» уже использовала Windows 10 IoT Enterprise в прошлых проектах — операционная система отлично показала себя в работе с сенсорным оборудованием и программным обеспечением компании.


Результаты проекта

Клиенты и сотрудники компании успешно используют решение «ТачИнформ: Ресепшн» в офисе заказчика.

«Мы считаем созданную интерактивную систему перспективной. Программное обеспечение «ТачИнформ» и Skype for Business обеспечивают несколько вариантов применения: в качестве виртуальной стойки ресепшн, консультанта по оформлению кредита, помощника в подборе нужного товара или услуги. На основе готового решения «ТачИнформ: Ресепшн» мы создаём гибкую систему видеосвязи между сенсорным киоском и другим устройством. Мы поставляем в комплекте редактор «ТачИнформ.Эксперт», поэтому наши заказчики самостоятельно настраивают внешний вид и функциональность системы под свои требования», — комментирует Алексей Макаров, руководитель направления перспективных разработок компании «Сенсорные Системы».


О компании «Сенсорные Системы»

Компания «Сенсорные Системы» первая в России начала разрабатывать и производить сенсорные информационные киоски в 1995 году. Сегодня «Сенсорные Системы» — авторизованный дистрибьютор и сервисный партнёр Elo Touch Solutions в России и странах СНГ. В линейке продукции насчитывается 20 моделей сенсорных информационных киосков и многофункциональных терминалов. Все модели запатентованы в России и защищены авторскими правами:

  • сенсорные мониторы,
  • моноблоки,
  • экраны,
  • интерактивные панели Digital Signage

Компания «Сенсорные Системы» разрабатывает собственное специализированное ПО «ТачИнформ» для интерактивных устройств, создаёт и распространяет программно-аппаратные комплексы.

© Кварта Технологии, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Комментарии на публикацию «Сенсорные Системы» завершила проект интерактивных киосков на ОС Windows 10 IoT Enterprise

Компания «Сенсорные Системы» завершила проект интерактивных киосков на ОС Windows 10 IoT Enterprise для международной производственной компании.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: