«XS2 Информационная система». Простой старт для сложных проектов

Компания «Солютекс» объявляет об открытии нового тарифного плана XS2 «Информационная система», предназначенного для разработки веб-приложений высокого уровня сложности. Его основным отличием является набор функций «XS2 Reflection API», позволяющий разработчику веб-приложения создавать, изменять и удалять модули, типы объектов, их поля, а также методы программным способом.
«XS2 Информационная система». Простой старт для сложных проектов
До этого данная функциональность была доступна исключительно в визуальном режиме в администраторском интерфейсе «XS2 Framework». Как подчеркнул Виктор Ясиновский, IT-директор компании «Солютекс»: «Такой подход открывает практически неограниченные возможности при разработке и развитии универсальных веб-ориентированных систем управления информацией, интерактивных сервисов, и эффективного использования преимуществ современных технологий AJAX/WEB 2.0.»

С помощью «XS2 Reflection API» разработчики сложных проектов, используя стандартные методы и инструменты «XS2 Framework», смогут, например, с легкостью создавать собственные интерфейсы для различных приложений и программных комплексов, максимально отвечающие требованиям заказчиков подобных информационных систем».

Для многофункциональных систем — Интранет-порталов, корпоративных справочных комплексов, систем управления информационными потоками предприятия — практически невозможно найти шаблонных решений, поскольку каждая такая система уникальна. Адаптация становится долгой и мучительной, создание с нуля — длительным и затратным. XS2 «Информационная система» позволит сократить сроки разработки.

Гибкость «XS2 API» и унифицированность его функций, а также использование «Reflection API» значительно расширит функциональность и масштабируемость не только структуры данных (контента), но и сделает возможным дальнейшее развитие и расширение системы силами специалистов компании заказчика.

На сегодняшний день технология «XS2 Framework» кардинальным образом отличается от других представленных на рынке систем. Универсальность и гибкость подхода «XS2» к проектированию структуры данных и связей между объектами позволяет в сжатые сроки создавать на базе современных веб-технологий достаточно сложные информационные системы, отвечающие подчас весьма экзотическим требованиям конечного пользователя.

Под информационной системой в данном случае понимается как классическая система управления контентом Интернет-сайта, так и, например, электронный документооборот, приложения для управления собраниями, корпоративные справочники и блоги, база данных агентства недвижимости, система бронирования отелей, аналитическая система сбора информации из различных источников и т.п.

«XS2 Framework» — это в первую очередь среда разработки проекта (системы), в которой в краткие сроки могут быть реализованы задачи любой сложности. Кроме того, в комплект поставки входит библиотека из 18 уже готовых рабочих решений, которые могут быть использованы как готовые блоки конечной системы или как примеры для разработки собственных. Универсальный, компактный набор библиотек (XS2 API), средства отладки, средства контроля версий, библиотека готовых решений позволяют снизить трудозатраты более чем в 2.5-3 раза по сравнению с традиционным подходом к разработке при использовании других существующих на рынке систем.

Напомним, что сегодня работа с «XS2 Framework» возможна по трем тарифным планам, которые разработаны с учетом специфики современных веб-проектов. Кроме нового продукта XS2 «Информационная система», включающего в себя «Reflection API», существуют XS2 «Простой сайт», с ограничением по числу типов объектов для небольших проектов с низким бюджетом и стандартная версия XS2 «Веб-проект», без каких-либо ограничений, отвечающий практически любым функциональным требованиям.

На сегодняшний день компания «Солютекс» активно развивает партнерскую сеть, проводит обучение специалистов-разработчиков и оказывает полноценную техническую поддержку. За прошедший 2006 год было выпущено 15 обновлений ядра «XS2», каждое из которых привнесло от 2 до 7 новых возможностей в уже работающие клиентские системы.

© Галактика, 2007
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2007



Опубликовано
Просмотров: 5566
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию «XS2 Информационная система». Простой старт для сложных проектов

Компания «Солютекс» объявляет об открытии нового тарифного плана XS2 «Информационная система», предназначенного для разработки веб-приложений высокого уровня сложности. Его основным отличием является набор функций «XS2 Reflection API», позволяющий разработчику веб-приложения создавать, изменять и удалять модули, типы объектов, их поля, а также методы программным способом.