Axoft подтвердила соответствие стандартам ISO

Компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, успешно прошла аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит был проведен международной компанией SGS.

Компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, успешно прошла аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит был проведен международной компанией SGS. Серия стандартов ISO 9000 разработана Международной организацией по стандартизации, ISO, и принята в качестве национальной более чем в 190 странах мира. Успешное прохождение аудита свидетельствует о прозрачности управления компанией, а также подтверждает отлаженность внутренних бизнес-процессов. Это позволяет Axoft максимально полно удовлетворять потребности своих партнеров, а также укрепить позиции на рынке без увеличения затрат. Сотрудничество Axoft с компанией SGS началось в 2009 году. С 2012 года в сертификации приняли участие все филиалы Axoft на территории России. Кроме того, на область сертификации была расширена и предметно: она затронула не только дистрибуцию ПО, но и направление партнерских сервисов. Аудит был проведен сотрудниками международной компании SGS. Компания существует на рынке более 100 лет, имеет колоссальный опыт работы в сфере сертификации и насчитывается около 1800 офисов и лабораторий по всему миру. «Axoft постоянно совершенствует систему менеджмента качества.

Сильными сторонами компании можно назвать ориентированность на партнера и индивиду-альный подход. Axoft уделяет особое внимание выстраиванию внутренних процес-сов с использованием новых методов и подходов к клиентам, что дает ей ряд серь-езных конкурентных преимуществ», - комментирует Наталья Катышевская, ведущий аудитор SGS.

«Проверка подтвердила, что Axoft движется в верном направлении, наши процессы находятся в управляемом состоянии, мы способны реализовывать намеченные цели и достигать новых высот. В ближайших планах Axoft – переход системы менеджмента качества на новую версию стандарта ISO 9001:2015. Это значит, что появятся новые требования к системе управления рисками в компании, менеджменту изменений и управлению знаниями. Это обусловлено, прежде всего, мировыми тенденциями и накоплением опыта по лучшим практикам менеджмента. Нам будет необходимо внести изменения в ряд процессов, но я уверен, что команда Axoft справится. И в следующем году мы подтвердим это в рамках предстоящего аудита», — комментирует Петр Светцов, руководитель отдела менеджмента качества Axoft.

© Axoft, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию Axoft подтвердила соответствие стандартам ISO

Компания Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, успешно прошла аудит на соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит был проведен международной компанией SGS.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: