На Гайдаровском форуме обсудили управление проектами в государственном секторе

С 13 по 15 января в Москве состоялся очередной Гайдаровский форум, который в этом году был посвящен теме "Россия и мир: взгляд в будущее".
Гайдаровский форум - уникальная интеллектуальная площадка, где теоретики и практики, ведущих мировые ученые и политики, представители высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты обсуждают острейшие проблемы современности. Особое значение на Форуме придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.
В последние несколько лет в рамках Форума активно обсуждается управление проектами и его роль в повышении эффективности экономики. Так, в этом году одна из экспертных дискуссий прошла под названием «Повышение эффективности деятельности органов государственной власти за счет внедрения проектного управления». Данная дискуссия вызвала такой интерес, что части аудитории пришлось слушать доклады стоя, зал оказался переполнен.
 
Секция оказалась одной из самых интересных – на ней прозвучали выступления представителей Аналитического центра при Правительстве РФ, Аппарата Правительства, АСИ, Минэкономразвития, Минкомсвязи, ХМАО-Югры, Ярославской области, Казахстана, Республики Беларусь. Участники обсудили место проектного управления в госсекторе, необходимость изменения существующей нормативной базы и увеличения компетентности чиновников в области управления проектами.
 
В рамках дискуссии с докладом выступил Юрий Ким, генеральный директор АНО «Центр оценки и развития проектного управления». Его выступление было посвящено особенностям реализации проектного управления, функционирования проектных офисов в российских органах власти. Доклад был подготовлен по результатам анкетирования участников конкурса Проектный Олимп – 2016
 
 

© Центр оценки и развития проектного управления, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию На Гайдаровском форуме обсудили управление проектами в государственном секторе

С 13 по 15 января в Москве состоялся очередной Гайдаровский форум, который в этом году был посвящен теме "Россия и мир: взгляд в будущее".
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: