Подключенное оборудование выводит производство на новый уровень Интернета вещей

Подключенные устройства преобразуют уже целые сектора в промышленности — например, энергоуправление на уровне домохозяйств или здравоохранение. Производство в этом смысле не исключение.
Подключенное оборудование выводит производство на новый уровень Интернета вещей
Блог Тони Шакиба (Tony Shakib), вице-президента компании Cisco по продвижению Интернета вещей на вертикальных рынках

 Если оборудование имеет обратную связь со своим производителем, тот может выявить дефекты задолго до того, как их обнаружит потребитель, потребовав гарантийных компенсаций. Кроме того, сведения о практическом применении изделий могут стать ключевой составляющей стоимости самих изделий. Теперь, с появлением таких устройств, как Fitbit и Jawbone UP, захотите ли вы приобрести традиционный шагомер, который лишь считает и отображает на ЖК-дисплее количество шагов? А ведь такого рода идеи могут быть внедрены в машины еще на уровне производства.

В своей предыдущей статье, посвященной подключенным производствам, я писал о проектах Cisco на базе лучших эксплуатационных технологий,  зарекомендовавших себя при создании надежных и безопасных сетей. Там я отметил роль беспроводных подключений в увеличении производительности труда и то, как цифровые преобразованияв производственной аналитике повышают качество продукции.

А теперь представьте, что принцип подключенности выходит за пределы производственной площадки и внутренних операций, простираясь от машин до их производителей. Производственные операции, в основе которых лишь данные, сгенерированные в пределах завода, лишены существенных возможностей. Обмен данными с производителями, знающими свои машины лучше, чем кто-либо еще, создает предпосылки для существенного повышения производительности оборудования, делая его более «умным».

Почему новый уровень подключенности столь важен? Соединение машин с их производителями и поставщиками средств управления открывает следующие возможности:

  • удаленноеупреждающее техобслуживание, снижающее время простоев;
  • использование диагностических данных и оперативное решение технических вопросов, увеличивающее среднее время работы машин до ремонта, а также повышение эффективности заводского оборудования;
  • ускоренный монтаж, быстрый ввод в эксплуатацию и оперативный процесс отладкина новых и обновленных конвейерных линиях.

 

Подключенные машины вовлекают в совместную работу конструкторов машин, поставщиков средств управления и производителей. Возникающие при этом потоки информации между интегрированными компаниями требуют должной защиты на уровне машин и сетей, и это критически важный момент. Решения и архитектура Cisco Connected Factoryпредоставляют все необходимое для подобной интеграции. Cisco готова помочь клиентам в создании гибкого производстванового поколения для получения максимальной прибыли.

«Умное» оборудование обеспечивает более гибкое управление, повышенную эффективность, сниженное время простоев, больший уровень производительности и гибкое производство, что означает оптимизацию производства в целом. Подключенные машины — еще один пример того, как Всеобъемлющий Интернетпреобразует сферу производства.

© Cisco Systems, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Подключенное оборудование выводит производство на новый уровень Интернета вещей

Подключенные устройства преобразуют уже целые сектора в промышленности — например, энергоуправление на уровне домохозяйств или здравоохранение. Производство в этом смысле не исключение.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: