REG.RU запускает корпоративный портал на базе «Битрикс24»

Крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер REG.RUзавершил первый этап внедрения корпоративного портала на базе разработки лидера отечественного рынка IT-систем для бизнеса «1С-Битрикс». Основные задачи масштабного интранет-проекта – объединение сотрудников компании на единой площадке, развитие персонала, повышение эффективности бизнес-процессов и качества обслуживания клиентов.
REG.RU запускает корпоративный портал на базе «Битрикс24»
Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Разработчик облачного сервиса Битрикс24. Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами. Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 100000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером более чем 10000 веб-студий и веб-интеграторов.

По данным Координационного центра национального домена сети Интернет, в 2013 году в доменной зоне .RUбыло зарегистрировано 1,8 млн новых доменных имен, а сама зона в мировом рейтинге национальных доменов верхнего уровня заняла 6 место. Динамичное развитие отечественной доменной индустрии стимулирует рост ведущих участников отрасли, в частности - расширение их регионального присутствия. В настоящее время REG.RU имеет свыше 30 офисов в городах России и стран СНГ. Сотрудники, находящиеся в разных часовых поясах, часто работают над решением единых задач совместно. Удаленность регионального персонала от основного офиса не позволяла выстроить идеальную модель работы над проектами. Так назрела потребность в создании особой системы внутренних коммуникаций, в полной мере учитывающей специфику работы компании.

За свою восьмилетнюю историю REG.RU неоднократно обращался к корпоративному программному обеспечению, но каждое из них решало только отдельные группы задач. В результате детального анализа предложений рынка, выбор платформы для создания единой системы был сделан в пользу корпоративного портала «Битрикс24». Этот продукт включает в себя многие из опций, которые ранее использовались регистратором разрозненно, он позволяет автоматизировать все коммуникационные процессы и имеет набор готовых инструментов для совместной работы над проектами и документами. Одним из ключевых преимуществ системы для REG.RUстала ее гибкость - возможность произвести настройки с учетом всех технических регламентов и в дальнейшем по мере необходимости дополнять её новым функционалом.

Внедрение корпоративного портала «Битрикс24» проводится собственными ресурсами регистратора. В настоящее время разработчиками REG.RU завершен первый этап интеграции, в рамках которого под задачи компании были адаптированы базовые модули системы. Первый из них включает в себя социальные коммуникации и инструменты управления проектами. Пользователи интранета уже могут создавать задачи и комплексно контролировать их исполнение, используя богатый опционал системы: диаграммы задач проекта, счетчик времени, чек-листы и другие функции. Для оперативной связи сотрудниками активно используются чаты, видеозвонки, мобильное приложение портала.

Вторым крупным блоком интеграции стало создание единой базы корпоративных документов. Гибкая настройка доступа обеспечивает высокий уровень безопасного хранения и использования корпоративных данных, а расположение основного инструмента для совместной работы с файлами «Битрикс24.Диск» на собственных серверах REG.RU позволяет использовать его максимально эффективно. В завершении первого этапа интеграции были запущены основные HR-инструменты корпоративного портала: структура компании, индивидуальные карточки сотрудников, календарь отпусков.

«Как флагман индустрии, REG.RUвсегда использовал передовые и наиболее эффективные программные решения. Сегодня, когда бизнес компании динамично развивается, растёт штат сотрудников и появляются новые направления работы, нам потребовалась новая система управления проектами и внутренними коммуникациями. Мы уверены, что внедрение корпоративного портала на базе «Битрикс24» повлияет не только на эффективность бизнес-процессов, но и на самое главное для REG.RU– качественный сервис и поддержку наших клиентов», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«Ценность любого продукта или организации - приносить пользу. И я очень радуюсь, когда такие крупные игроки, как REG.RU объединяют свою компанию с Битрикс24, становятся современнее, быстрее принимают решения и, как следствие, становятся более успешными на рынке. Это значит, мы выполняем свою миссию. Спасибо REG.RU за любовь и выбор!», - отмечает генеральный директор «1С-Битрикс» Сергей Рыжиков.

© REG.RU, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию REG.RU запускает корпоративный портал на базе «Битрикс24»

Крупнейший российский доменный регистратор и хостинг-провайдер REG.RUзавершил первый этап внедрения корпоративного портала на базе разработки лидера отечественного рынка IT-систем для бизнеса «1С-Битрикс». Основные задачи масштабного интранет-проекта – объединение сотрудников компании на единой площадке, развитие персонала, повышение эффективности бизнес-процессов и качества обслуживания клиентов.