На всероссийском совете директоров было представлено решение ICL-Финансы

Во всероссийском совете директоров, прошедшем по инициативе журнала «Генеральный директор», приняли участие 280 человек. Участниками мероприятия стали топ-менеджеры компаний Татарстана, директора и владельцы промышленных, торговых, аудиторских компаний, ресторанов, агентств недвижимости и консалтинговых предприятий. В центре внимания были вопросы, связанные с обеспечением роста бизнеса.
На всероссийском совете директоров было представлено решение ICL-Финансы

В частности, руководитель ERP-направления Microsoft в России Владимир Егоров выступил с докладом «Технологии привлечения клиентов и примеры развития бизнеса от Microsoft». А представители ICL-КПО ВС познакомили собравшихся с решением ICL-Финансы, разработанным на платформе Microsoft Dynamics AX.

Напомним, что решение ICL-Финансы позволяет эффективно управлять финансовыми потоками компании благодаря целостности ERP системы. Бизнес-процессы организации охвачены единым информационным пространством таким образом, что финансовые операции отражают все происходящие в оперативной деятельности процессы.

ICL-Финансы также дает возможность прогнозировать платежеспособность по кредитным ресурсам, анализировать их использование и контролировать выплаты. Это позволяет улучшить показатели эффективности бизнеса, например, повысить оборачиваемость, сократить потери, обеспечить соблюдение бюджетов и повысить рентабельность.

«Решение ICL-Финансы - это финансовый аналитик, советник и защитник денежных потоков компании. Оно расширяет возможности управления в организации и открывает процессы, которые руководитель может пристально наблюдать, не теряя при этом время на сбор информации и не сомневаясь в достоверности данных», прокомментировал Алексей Жарков, директор по маркетингу и продажам центра производственных систем и корпоративных решений ICL-КПО ВС.

 

Справка

ICL-Финансы – комплексное решение, которое гарантирует достоверность и оперативность финансовой отчетности предприятия, производит автоматическое обновление информации во всех модулях одновременно и обеспечивает тесную интеграцию подсистем, что значительно ускоряет процесс подготовки отчетности. Решение дает возможность прогнозировать платежеспособность по кредитным ресурсам, анализировать их использование и контролировать выплаты. Это позволяет улучшить показатели эффективности бизнеса, например, повысить оборачиваемость, сократить потери, обеспечить соблюдение бюджетов и повысить рентабельность.

Справка о компании

ICL-КПО ВС– высокотехнологичная, динамично развивающаяся компания, входящая в число крупнейших IT-предприятий России. Основные направления деятельности «ICL-КПО ВС»: разработка программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, системная интеграция, а также производство компьютерной техники.

В состав компании входят 8  научно-технических центров, включая  производственно-коммерческий центр Global Delivery Centre (Центр глобального предоставления услуг), представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Краснодаре и более 130  авторизованных сервисных центров в различных городах России. Среди постоянных заказчиков ОАО "ICL–КПО ВС" - Министерство обороны РФ, МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, ОАО "Газпром" и его дочерние предприятия. 

© ICL-КПО ВС, 2013
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2013


ICL-КПО ВС  Вопрос эксперту Казань
Опубликовано
Просмотров: 3222
Статистика Открыть ссылку в новом окне

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.

Комментарии на публикацию На всероссийском совете директоров было представлено решение ICL-Финансы

Во всероссийском совете директоров, прошедшем по инициативе журнала «Генеральный директор», приняли участие 280 человек. Участниками мероприятия стали топ-менеджеры компаний Татарстана, директора и владельцы промышленных, торговых, аудиторских компаний, ресторанов, агентств недвижимости и консалтинговых предприятий. В центре внимания были вопросы, связанные с обеспечением роста бизнеса.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: