InStock WMS управляет складами светодиодного оборудования компании Арлайт

InStock Technologies автоматизировала склады компании Арлайт, одного из крупных производителей и поставщиков светодиодного оборудования.

В результате внедрения InStock WMS на склады компании Арлайт увеличилась скорость отбора на 150 % ,  точность учета остатоков продукции  на складе  на 100%  ,  а так же  сведены к минимуму ошибки  и по партионным признакам и пересорту. 

InStock Technologies закончила внедрение InStock WMS на склады компании Арлайт. Компания Арлайт входит в 10 крупнейших производителей светодиодного оборудования в России. Ассортимент включает более    6000 SKU и ежегодно расширяется. Внедрить систему управления складом требовалось в короткие сроки на два склада компании.  Часть бизнес-процессов затрагивало межскладское перемещение сборных грузов с одного склада на другой.

 InStock Technologies провела внедрение wmsпо методологии Лёгкий старт. Автоматизация перового склада заняла три месяца, а второй склад был автоматизирован в течение   месяца.

 Перед InStock WMS ставились задачи

  • точного учёта по партионным признакам, включая светохарактеристики.  
  • система управления складом должна была оптимизировать хранение по АВС уходимости.
  • необходимо было обеспечить обмен с ERP системой.
  • важной частью проекта стало управление отбором и отгрузкой продукции в зависимости от способа доставки.

В результате внедрения InStock WMS было сокращено время пробега техники и движения персонала по складу за счёт оптимизации мест хранения относительно зоны отгрузки. Это сократило время на отбор т отгрузку товаров.

 InStock WMS оптимизировала   точность и скорость отгрузки.  Для определённых заказов формируются паллеты и короба на одном из складов.  Если заказчик использует самовывоз заказа, то отгрузка происходит с другого склада. Для этого wms формирует паллеты для межскладских перемещений. На таких паллетах могут быть собраны много разных заказов. Два склада компани Арлайт  работают как одно целое: сборка заказа может осуществляться на обоих складах, а отгрузка будет выполнена с одного из них.       

Результат автоматизации складов:

  • Увеличение точности учета остатков склада до 100%
  • Сокращение ошибок отгрузки по пратионным признакам  и пересорту
  • Увеличение скорости отгрузки на 20%  и более чем 150 % повышение скорости отбора товара определенной партии.

© InStock Technologies, 2020
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2020


Комментарии на публикацию InStock WMS управляет складами светодиодного оборудования компании Арлайт

InStock Technologies автоматизировала склады компании Арлайт, одного из крупных производителей и поставщиков светодиодного оборудования.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: