«ЛАДА Имидж» готовится к запуску B2C-направления и завершает автоматизацию складского комплекса с помощью Infor WMS

Компания Infor объявляет об успешном внедрении решения для управления складскими комплексами Infor WMS на пятой складской площадке компании «ЛАДА Имидж», официального дистрибьютора по реализации запасных частей к автомобилям LADA.
Infor — глобальный разработчик и поставщик облачных решений с отраслевой специализацией. Продукты Infor спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать 67 000 клиентам более чем в 175 странах мира долгосрочные преимущества, минимизировать риски и повышать эффективность бизнес-процессов. Наша основная задача — предоставлять клиентам современные инструменты для трансформации бизнеса и повышения скорости вывода новых продуктов на рынок. Более подробная информация доступна на сайте infor.com/ru-ru.

Интегратор и один из ведущих партнеров Inforв России и СНГ компания «ЛТ Менеджмент» провела внедрение в очень короткие сроки: всего через 1,5 месяца после старта работ склад вышел на проектные показатели функционирования. Теперь все пять складских площадок «ЛАДА Имидж» общей площадью свыше 80 000 квадратных метров управляются единым решением InforWMS.

С автоматизацией последнего склада завершается и важный для «ЛАДА Имидж» этап подготовки к запуску B2С-направления. Сейчас «ЛАДА Имидж» работает с официальными дилерами LADAи оптовыми операторами на территории России, а также с официальными дилерами LADAза рубежом. Решение InforWMSиспользовалось в распределительных центрах «ЛАДА Имидж» с 2012 года, и когда перед компанией встала задача трансформации бизнеса для работы с сегментом B2C, было принято решение перейти на единую для всех складов и партнеров систему.

Ассортимент запасных частей «ЛАДА Имидж» составляет более 18 тысяч позиций, включая 600 оригинальных аксессуаров LADAи 450 видов фирменной упаковки. С учетом такого разнообразия продукции, компании требовалось производительное решение, способное поддержать значительное увеличение транзакционной нагрузки (в результате запуска новых складов и расширения каналов продаж от оптовой торговли до оптово-розничной, а затем и B2C формата), а также обеспечить быструю и гибкую адаптацию к меняющимся бизнес-требованиям.

На сегодняшний день в системе работает более 700 пользователей. Решение обеспечивает учёт и комплексное управление в режиме реального времени всеми действующими складами с большим числом единиц хранения. InforWMSпозволяет отслеживать и координировать действия складских сотрудников, проводить детальный анализ работы распределительных центров и выявлять процессы, подлежащие оптимизации. Благодаря широким возможностям Infor WMS«ЛАДА Имидж» удалось полностью устранить задержки, связанные с избыточными манипуляциями и человеческим фактором. В результате уменьшилось время обработки заказов и выросла скорость отгрузки товаров. Так, показатели среднесуточной производительности для одного из складов за квартал выросли на 11%.  

«Команда «ЛТ Менеджмент» обеспечила запуск InforWMSв сжатые сроки. Мы очень быстро вышли на целевые показатели работы. Мы давно используем решения Inforи считаем, что InforWMSсможет в полной мере поддержать планируемый запуск розницы и связанный с этим стремительный рост нагрузки. При этом мы уверены, что с ростом нагрузки увеличится и производительность складских мощностей», – отметил Александр Панин, руководитель службы по логистике и инжинирингу производства компании «ЛАДА Имидж».

«Infor WMS обеспечивает эффективное управление всеми складскими процессами и помогает организациям повысить пропускную способность распределительных центров, сократить затраты и свести к минимуму влияние человеческого фактора. Гибкость и отличная масштабируемость решения позволяют компаниям быстро расширять складские площади, вводить их в строй и таким образом расширять бизнес с минимальными затратами времени и ресурсов», – говорит Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ.

В ближайшее время «ЛАДА Имидж» также планирует провести замену корпоративной ERP-системы на решение Infor LN.

 

О компании «ЛАДА Имидж»

АО «Лада-Имидж» является 100% дочерним предприятием АО «АВТОВАЗ» и его официальным дистрибьютором по реализации запасных частей к автомобилям LADA на внутреннем рынке, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Компания предоставляет потребителям услуги для организации ремонта и технического обслуживания автомобилей на всей территории их эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла.

О компании «ЛТ Менеджмент»

«ЛТ Менеджмент» — консалтинговая компания в области складской логистики. Более десяти лет компания «ЛТ Менеджмент» специализируется на автоматизации складских предприятий с применением современных западных IT-технологий. 

Сотрудниками компании были реализованы более 20 проектов по автоматизации складских комплексов в России и СНГ. «ЛТ Менеджмент» индивидуально подходит к каждому внедрению IT-технологии на складе, особое внимание уделяя последующей технической поддержке клиентов. Оптимизируя складские процессы, «ЛТ Менеджмент» внедряет системы мотивации персонала на основе получаемой информации из внедренных ИС. Особое внимание уделяется функциональной поддержке клиентов и постоянному совершенствованию складской IT-инфраструктуры. Компания «ЛТ Менеджмент» является официальным партнером компании Infor с 2009 года.

© Infor, 2021
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2021


Комментарии на публикацию «ЛАДА Имидж» готовится к запуску B2C-направления и завершает автоматизацию складского комплекса с помощью Infor WMS

Компания Infor объявляет об успешном внедрении решения для управления складскими комплексами Infor WMS на пятой складской площадке компании «ЛАДА Имидж», официального дистрибьютора по реализации запасных частей к автомобилям LADA.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: