Индивидуальная настройка критериев оценки для каждого сотрудника и руководителя в «СтройАналитик»

Преимущество модуля «СтройАналитик» заключается в том, что с его помощью пользователь (сотрудник строительной компании) может анализировать важные именно для него показатели.

Модуль «СтройАналитик» ERP-системы «АЛТИУС – Управление строительством»

Происходит этот анализ автоматически. Пользователь не должен сверять какие-то данные вручную. Он задаёт конкретные критерии оценки, и программа сообщает ему, в каком случае наблюдается отклонение от этих критериев.

Автоматический анализ принципиально важных показателей деятельности компании, в том числе:

  • отклонения по ресурсам (включая план/факт по материалам)
  • финансовые составляющие
  • сроки выполнения работ по договорам с заказчиками и подрядчиками

Что может показать модуль «СтройАналитик»

Например:

  • превышение лимитов по ресурсам (как в процентном, так и в рублёвом эквиваленте)
  • соотношение актов, закрытых подрядчиками и заказчиками
  • отставание от сроков выполнения работ
  • и многое другое…


Работа пользователя: система семафоров

Модуль «СтройАналитик» представляет собой систему семафоров или предварительного контроля. Эта система помогает строительной компании контролировать все аспекты деятельности автоматически и предпринять оперативные меры в случае возможности наступления критической ситуации.

Пользователь сможет сам задать те значения, которые являются критическими. В случае превышения этих значений, программа автоматически укажет на это, выделив тот или иной договор, этап договора, работу красным цветом. Причём, пользователь сможет получить детализированный отчёт, посмотрев, с какого именно момента наступило несоблюдение сроков, что стало причиной этого, какая работа была выполнена не вовремя и т.д.

Если строка не будет выделена красным цветом, то это станет свидетельством того, что никаких отклонений от плановых показателей нет.


Совместная работа модуля «СтройАналитик» с другими модулями ERP-системы «АЛТИУС - Управление строительством»

Модуль «СтройАналитик» может работать с любым модулем программы «АЛТИУС — Управление строительством».

Например, при совместной работе с модулем «СтройЛогистик», в модуле «СтройАналитик» будет показан перерасход материалов и ресурсов. При этом сотрудник логистической службы или ОМТС сможет указать для себя самостоятельно отклонения в каком выражении его интересуют: в процентном или денежном.

При совместной работе с модулем «СтройРуководитель» в модуле «СтройАналитик» будет показано, когда сотрудник, ответственный за те или иные проекты, договоры, был проинформирован о возникновении проблемы. Следовательно, скрыть появление каких-то негативных факторов сотруднику будет просто невозможно. Таким образом, руководитель получает важные рычаги и для управления компанией, и для контроля подчинённых.

При этом программа полностью фиксирует все проблемы, о которых было сообщено пользователю. Ситуации, в которой сотрудник может сказать о том, что программа ни о чём его не предупреждала, просто не может быть. Точнее может лишь в одном случае: если пользователь не входил в программу (отсутствовал на рабочем месте).

Узнайте больше на персональной, бесплатной презентации. 

© АЛТИУС СОФТ, 2020
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2020


Комментарии на публикацию Индивидуальная настройка критериев оценки для каждого сотрудника и руководителя в «СтройАналитик»

Преимущество модуля «СтройАналитик» заключается в том, что с его помощью пользователь (сотрудник строительной компании) может анализировать важные именно для него показатели.