Маркировка обуви для оптовиков и производителей

26 марта 2020г. в 11ч приглашаем посетить бесплатный вебинар по маркировке обуви. Вебинар необходим дистрибьюторам, производителям и оптовикам обувной продукции.

Ведущий вебинара Дмитрий Филатов, директор по развитию бизнеса компании InStockTechnologies, расскажет  о подготовке к обязательной маркировке обуви.

Основные вопросы вебинара:

  • Как настроить информационные системы для обмена с Честным знаком, 
  •  Какие могут возникнуть  сложности на складах с введением маркировки обуви  и как их решить.
  • Как маркировать обувные остатки на складах
  • Прослеживаемость по складу маркированной обуви
  • ·вод в оборот/ вывод из оборота по разным причинам,
  • Агрегация и расформирование полное или частичное транспортных упаковок.
  • Ответственность  и штрафы за подачу некорректных данных  в систему маркировки и оборот обуви без маркировки. 

   

Сроки маркировки обуви перенесены - старт  1 июля 2020 г

Правительство РФ пошло навстречу бизнесу, учитывая письмо Минпромторга с просьбой изменить даты маркировки обуви. Участники оборота обуви могут вздохнуть спокойно.  Маркировка перенесена с 1 марта  2020 г.  на 1 июля 2020 г.  В соответствии с новым постановлением правительства РФ №216 от 29 февраля 2020 г. Запрет на оборот немаркированной обувью переносится с 1марта на 1 июля 2020 г. 

Начиная с этой даты запрещено производство, розничная и оптовая продажа немаркированной обуви .

С 1 июля  все участники оборота обувными товарами обязаны передавать  данные о движении обуви в систему маркировки. В систему маркировки передаются такая информация как ввод в оборот, вывод из оборота в том числе по разным причинам,  агрегация в новые транспортные упаковки, частичное или полное расформирование транспортных упаковок,  передача юрлицу новому собственнику и др .  Полную информацию  о том что передается в систему маркировки можну узнать на нашем сайте на странице Марикровка Обуви.

К 1 июля все информационные системы складов оптовиков, производителей и других участников оборота должны быть готовы к обмену с Честным знаком и    ЦРПТ должен протестировать их на готовность к работе с маркировкой. Системы можно  сделать «своими руками»  или установить профессиональное ПО такое как InStockФГИС. InStokФГИС Обувь  берет на себя все задачи по отправлению  любых  уведомлений в систему Маркировки, исключит блокировки транзакций сос стороны Честного знака и гарантирует защиту от пересорта по SGTINна оптовых  и производственных складах .


Маркировка импортной обуви

 Импортная обувь, которая  была приобретена до  1 июля 2020 г    может продаваться без маркировки до 1 августа 2020 года.  К 1 августа такая обувь должна быть обязательна промаркирована и введена в оборот. 


Маркировка остатков обуви перенос сроков

Остатки обуви, приобретенные до 1 июля 2020 г необходимо промаркировать и ввести в оборот  до 1  сентября 2020 года. Обязательно иметь документы, подтверждающие сроки приобретения данных товаров.

С1  сентября 2020 г  продажа любой немаркированной обуви считается незаконной.


Подробнее  о маркировке обуви  и интеграции с Честным знаком узнайте на нашем бесплатном вебинаре.  

Зарегистрируйтесь на сайте instocktech.ru/vebinary/ 

 

 

 

© InStock Technologies, 2020
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2020


Комментарии на публикацию Маркировка обуви для оптовиков и производителей

26 марта 2020г. в 11ч приглашаем посетить бесплатный вебинар по маркировке обуви. Вебинар необходим дистрибьюторам, производителям и оптовикам обувной продукции.