Российские фирмы получат домен .ООО

До конца осени российский регистратор Webnames.ru предложит пользователям Рунета около 20 доменов.
Российские фирмы получат домен .ООО
До конца осени российский регистратор Webnames.ru предложит пользователям Рунета около 20 доменов, в числе которых домен для юрлиц .OOO, подарочный домен .GIFTS, городское интернет-пространство .CITY, рыночная зона .MARKETи домен взаимовыручки .HELP.

Компания Webnames.ru предложит своим клиентам около 20 наиболее привлекательных доменов, в частности доменную зону .OOO, которая ориентирована на юридические лица с соответствующей организационно-правовой формой. Домен предельно прост в использовании: компания, которая называется ООО «Авангард», будет доступна в Интернете по адресу: AVANGARD.ООО. Открытая регистрация в домене .ООО стартует  23 октября.

Неделей ранее, 15 октября началась открытая регистрация в кириллическом домене .ДЕТИ. Новая доменная зона – это единая безопасная информационная среда, предназначенная для нужд детей, подростков, их родителей и педагогов. Приобрести доменное имя может любой желающий по фиксированной цене. На данный момент в зоне .ДЕТИ зарегистрировано более 500 доменных имен.

До сих пор темп реализации программы NewgTLDзадавала американская компания Donuts, администратор почти половины доменов, появившихся в этом году. На счету Donuts более 140 доменных зон, в которых зарегистрировано свыше 1 миллиона доменных имен.  Однако до конца осени компания выводит на рынок не более трех зон в месяц. Наиболее перспективные домены - .CITY и .GIFTS.

«В октябре особым успехом пользуется домен .CITY, -рассказал Сергей Шариков, директор Webnames.ru, -Интересным может оказаться и домен .OOO, ведь он совпадает с популярной российской организационно-правовой формой юрлиц. Посмотрим, какой из этих двух доменов окажется более востребованным».

Доменная зона .GIFTS - это настоящий подарок для сувенирной индустрии в преддверии сезона зимних праздников. Интересные варианты интернет-адресов для своих сайтов смогут подобрать производители сувенирной продукции и подарков, специализированные магазины, сервисы онлайн-поздравлений и открыток.

В ноябре эстафету лидера по количеству запускаемых доменов подхватит другая американская компания Uniregistry. Регистратура предложит рынку несколько перспективных проектов: .MARKET, .DIET и .HELP.

Домен .MARKET привлечет, в первую очередь, всевозможные магазины и торговые сети, в том числе онлайн-магазины, а доменная зона .DIET заинтерсует более широкую аудиторию: диетологов и специалистов по правильному питанию, клиники и медицинские центры, блогеров. Взять на вооружение зону .HELP смогут благотворительные организации и волонтерские движения, общественные фонды, а также все, кто работает в сфере консалтинга.

«В ноябре стартуют еще несколько интересных доменов – короткие, емкие, понятные пользователям, но все мы готовимся к запуску доменов .MOSCOWи .МОСКВА, - поделился Сергей Шариков,- Начало открытой регистрации намечено на 1 декабря, сейчас идет премиальная регистрация. В ноябре мы ожидаем рост интереса к столичным зонам – премиальная цена достигнет минимума, и домены станут доступны большему числу пользователей»

© Галактика, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 3352
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Российские фирмы получат домен .ООО

До конца осени российский регистратор Webnames.ru предложит пользователям Рунета около 20 доменов.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: