Только 0,3% специалистов московского ИТ рынка способны работать в проектах компании «1С:ВДГБ»

Возраст и образование соискателей первостепенного значения на имеют, если глубокие знания и уникальные навыки позволяют решать серьезные задачи. Это главный принцип поиска сотрудников в компании «1С:ВДГБ»
Только 0,3% специалистов московского ИТ рынка способны работать в проектах компании «1С:ВДГБ»

Каждый новый проект требует новых кадровых ресурсов.

«Мы максимально задействуем существующие в компании ресурсы. Ротация кадров всегда полезна - сотрудники получают дополнительные навыки и знания. Этот процесс позволяет нам повышать наши компетенции и наши возможности. Но постоянно растущие масштабы проектов и начало новых заставляет нас искать специалистов. Мы набираем специалистов под конкретную задачу», - отмечает Сергей Новиков, администратор ИТ-департамента «1С:ВДГБ».

Компетенции будущих сотрудников должны соответствовать не только сложности поставленной задачи, но и тем особенностям организации компаний клиентов, которые всегда уникальны. «Нет двух одинаково организованных фирм. Поэтому, конкретизируя основную задачу, мы четко понимаем какие компетенции будут нужны для ее выполнения. Соответственно ищем человека, обладающего именно этими знаниями и навыками», - говорит Сергей Новиков.

Сейчас особенно активно развивается проект аутсорсинговых услуг в области ИТ «Servisebook PRO». Руководитель проекта, а также администратор занимаются поиском специалистов различного профессионального уровня. Найти человека, который способен наладить работу оргтехники, установить сеть и разобраться в серверной программной части, не сложно, отмечает менеджер по побору персонала «1С:ВДГБ» Варвара Сафонова. Однако найти специалистов, способных работать с продуктами экономического назначения, с такими как 1С, Oracle, SAP - задача сложная. «Мы не проводим массового набора, нам нужен «штучный товар», так сказать эксклюзив, поэтому поиск подходящего нашей компании специалиста занимает немало сил и времени. Чтобы выбрать несколько претендентов для собеседования, приходится делать до 100 звонков.

Чтобы пригласить на работу, к примеру, трех специалистов, руководили проектов проводят до 50 собеседований», - рассказывает Варвара Сафонова.

Поиск специалистов для компании «1С:ВДГБ» - процесс привычный и необходимый, считает управляющий Сергей Маслов: «Появление новых высококвалифицированных сотрудников позволяет обновить кадровый потенциал компании, это касается и топ-менеджеров и рядовых сотрудников. Это процесс непростой, но он дает возможность нам решать такие задачи, которые раньше мы решить не могли».

© 1C:ВДГБ, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию Только 0,3% специалистов московского ИТ рынка способны работать в проектах компании «1С:ВДГБ»

Возраст и образование соискателей первостепенного значения на имеют, если глубокие знания и уникальные навыки позволяют решать серьезные задачи. Это главный принцип поиска сотрудников в компании «1С:ВДГБ»
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: