«1С:ВДГБ» помогает ОАО «СКБ ПА» уменьшать производственные издержки и увеличивать прибыльность

ОАО «СКБ ПА» уменьшает производственные издержки и увеличивает прибыльность за счет ПП «1С:Управление производственным предприятием» за счет ПП «1С:Управление производственным предприятием».
«1С:ВДГБ» помогает  ОАО «СКБ ПА» уменьшать производственные издержки и увеличивать прибыльность
Предложенное компанией «1С:ВДГБ» решение позволило организовать комплексную информационную систему, которая отвечает всем необходимым как российским, так и международным стандартам и обеспечивает финансово-хозяйственную работу нашей организации.

ОАО «Специальное конструкторское бюро приборостроения и автоматики» (ОАО «СКБ ПА», г. Ковров, Владимирской области)  стало пользователем комплексного прикладного решения «1С:Управление производственным предприятием 8 для 10 пользователей + клиент-сервер», благодаря которому удалось обеспечить автоматизацию основных функцийфинансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Внедрение продукта позволило в единой информационной базе вести бухгалтерский и налоговый учет, в два раза уменьшить временные затраты на составление отчетности и существенно повысить качество работы бухгалтерской службы. За счет автоматизации таких систем, как планирование закупок,  управление закупками и запасами компании ОАО «СКБ ПА» удалось на треть снизить складские запасы, сократить цикл продаж и на 15% уменьшить производственные издержки.

ОАО «СКБ ПА» образовано в 1995 году, занимается разработкой электро- и гидроприводов для объектов различного назначения. Численность сотрудников предприятия превышает 500 человек.  Партнерами и клиентами бюро являются  организации среднего уровня и крупные заводы, которые нуждаются в высококачественной продукции. Чтобы обеспечивать своих клиентов современным оборудованием, отладить работу всех своих подразделений, общая деятельность которых дает положительный результат, и повысить конкурентоспособность, руководство ОАО «СКБ ПА» поставило перед собой задачу поиска решения, которое в кратчайшие сроки сможет оптимизировать такие наиважнейшие функции предприятия, как налоговый и бухгалтерский учет, управление финансами; планирование закупок и управление складом, управление продажами и отношениями с покупателями и поставщиками. Такое решение было найдено.

Специалисты компании «1С:ВДГБ», к которым обратилось  руководство учреждения, провели анализ работы конструкторского бюро и порекомендовали использовать систему “1С:Управление производственным предприятием 8”. Данное решение фирмы «1С» охватывает все основные контуры управления и учета на предприятии.

Компания «1С:ВДГБ» поставила программный продукт, провела совместно со специалистами предприятия внедрение и осуществляет консультационное и  информационно-технологическое сопровождение решения.

На данный момент ПП «1С:УПП» используется в ежедневной работе 10 активных (одновременно работающих) пользователей, в планах ОАО «СКБ ПА» автоматизировать еще 5 рабочих мест.

«Предложенное компанией «1С:ВДГБ» решение позволило нам организовать  комплексную информационную систему, которая отвечает всем необходимым как российским, так и международным стандартам и обеспечивает финансово-хозяйственную работу нашей организации. Автоматизация деятельности на базе ПП «1С:Предприятие 8.УПП» привела кснижениюпроизводственных издержек на закупку и хранение материалов от 15 до 30% соответственно. Более точное планирование позволило снизить себестоимость продукции, что привело в прошлом году к росту прибыльности компании на 10%. Мы довольны полученным решением, и планируем развивать свою информационную систему на базе программ «1С», - комментирует результаты проекта Главный конструктор направления Мельников Александр Викторович, ОАО «СКБ ПА».

© 1C:ВДГБ, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию «1С:ВДГБ» помогает ОАО «СКБ ПА» уменьшать производственные издержки и увеличивать прибыльность

ОАО «СКБ ПА» уменьшает производственные издержки и увеличивает прибыльность за счет ПП «1С:Управление производственным предприятием» за счет ПП «1С:Управление производственным предприятием».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: