«Техносерв Консалтинг» начал сопровождение и развитие системы SAP ERP в компании «Силовые машины»

Команда «Техносерв Консалтинг» приступила к сопровождению и развитию системы SAP ERP в ОАО «Силовые машины». Сотрудничество двух компаний позволит лидеру отечественного энергомашиностроения оптимизировать затраты на сопровождение системы SAP, гарантировать стабильную работу важнейших бизнес-приложений и подготовить ИТ-систему к возрастающей нагрузке.
«Техносерв Консалтинг» начал сопровождение и развитие системы SAP ERP в компании «Силовые машины»

«Силовые машины» — крупнейший в России производитель оборудования для энергетики. Ключевые бизнес-процессы компании автоматизированы на платформе SAP ERP — решение охватывает большинство подразделений компании и насчитывает около 1,5 тыс. пользователей. Чтобы обеспечить бесперебойную работу важнейшей для бизнеса системы и сократить затраты на ее обслуживание ОАО «Силовые машины» передало консультационное сопровождение SAP ERP компании «Техносерв Консалтинг».

Специфика деятельности «Силовых машин» предъявляет высокие требования к стабильной работе ERP-системы. Одновременно на предприятии выполняется несколько тысяч заказов по  производству энергетического оборудования, а циклы его изготовления длятся несколько лет. Поэтому ERP-система должна обеспечивать сохранность исторических данных, высокую производительность расчетов и стабильную работу при постоянно растущих массивах информации.

Команда «Техносерв Консалтинг» отвечает за текущее  сопровождение и дальнейшее развитие ИТ-системы управления предприятием. Работы по обслуживанию SAP ERP включают:

-   организацию для пользователей единой точки приема обращений по всем вопросам, связанным с эксплуатацией системы;

-   консультирование пользователей по решению сложных задач и нестандартных ситуаций;

-   поддержку при закрытии отчетного периода в финансах и выполнении сложных расчетов в системе;

-   диагностику и оперативное устранение инцидентов;

-   планирование и реализацию мероприятий, позволяющих избежать повторного возникновения нештатных ситуаций.

   

В рамках развития решения консультанты «Техносерв Консалтинг» выполняют следующие задачи:

 

-   выявление областей оптимизации бизнес-процессов и расширения функций системы;

-   корректировка текущих настроек системы в соответствии с новыми задачами и изменением бизнес-процессов;

-   постановка задач на доработку системы, внесение изменений в систему, тестирование и документирование разработок;

-   обучение пользователей новым возможностям системы SAP.
 

«На нашем предприятии сложилась сильная ИТ-команда. Поэтому в качестве партнера для сопровождения и развития системы мы искали ИТ-консультанта, готового делиться новыми знаниями и выполнять роль «катализатора» для совершенствования SAP ERP, — отмечает Владимир Пуляев, директор по информационным технологиям ОАО «Силовые машины».

«В основе нашего подхода оказания услуг по сопровождению и развитию ИТ-решений — стандартизация бизнес-процессов, использование наработанной базы знаний и объединение экспертизы по предметным областям SAP. Так нам удается быстро находить общий язык с клиентом, вникать в его проблемы и предлагать понятные и проверенные решения. Поддержка и развитие ERP в холдинге «Силовые машины» — это возможность показать свою экспертизу на одной из наиболее функционально развитых систем SAP в промышленности России», — комментирует Павел Арифуллин, директор по развитию бизнеса в промышленности и ТЭК «Техносерв Консалтинг».

© Галактика, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Москва
Опубликовано
Просмотров: 3548
Статистика Открыть ссылку в новом окне

ERP (Enterprise Resource Planning System)Система планирования ресурсов предприятия

Изначально термин ERP(Enterprise Resource Planning) применялся к системам планирования загруженности производственных мощностей. Несмотря на то, что термин ERP возник в производственной сфере, сегодня он имеет более широкую область применения. Современные ERP-системы обеспечивают выполнение всех основных бизнес-функций предприятия.

Системы планирования ресурсов предприятия - ERP - служат для интеграции всех данных и процессов организации в единый комплекс. Для этого современная ERP-система использует множество различных программных и аппаратных компонентов.

Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) был разработан в 1980-х годах и представляет собой набор требований к системе управления предприятием. Основные изменения, которые необходимо выполнить для соответствия этому стандарту, включают:
- Улучшение планирования и управления производством.
- Улучшение управления запасами и закупками.
- Улучшение финансового управления и учета.
- Улучшение управления качеством продукции.
- Улучшение управления проектами и программами.
- Улучшение управления рисками и изменениями.
- Улучшение поддержки принятия решений на основе информации, полученной из всех этих областей.

Комментарии на публикацию «Техносерв Консалтинг» начал сопровождение и развитие системы SAP ERP в компании «Силовые машины»

Команда «Техносерв Консалтинг» приступила к сопровождению и развитию системы SAP ERP в ОАО «Силовые машины». Сотрудничество двух компаний позволит лидеру отечественного энергомашиностроения оптимизировать затраты на сопровождение системы SAP, гарантировать стабильную работу важнейших бизнес-приложений и подготовить ИТ-систему к возрастающей нагрузке.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: