«Сервионика» представит РУСТЭК на конференции ЦИПР-2016

С 7 по 10 июня в Иннополисе пройдет конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2016», посвященная вопросам развития информационных технологий в промышленности.
«Сервионика» представит РУСТЭК на конференции ЦИПР-2016

Компания «Сервионика»(ГК «Ай-Теко»), российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов, представит на ЦИПР-2016  облачные платформы РУСТЭК и MakeCloud– российские разработки для решения задач импортозамещения и создания высокозащищенных ИТ-инфаструктур любого масштаба.

На стенде «Сервионики» участники конференции смогут познакомиться с разработками компании в области виртуализации, предназначенными для решения задач импортозамещения и поддержки облачных платформ и сервисов. Одна из них - платформа РУСТЭК – в мае 2016 года включена в Реестр российского ПО и стала одной из первых российских облачных разработок, допущенных к участию в государственных и муниципальных закупках в соответствии с новыми законодательными требованиями.Также на ЦИПР-2016 будет впервые демонстрироваться совместное решение «Сервионики» и Huawei для крупных компаний и госструктур: программно-аппаратный комплекс на программной платформе РУСТЭК и оборудовании Huawei Fusion Cube.

В рамках секции «Облачные услуги и облачная инфраструктура» директор департамента по развитию облачных сервисов и продуктов компании «Сервионика» Вячеслав Самарин выступит с докладом «Есть ли российские альтернативы лидерам зарубежных решений виртуализации?», в котором проанализирует представленные на рынке решения, практику их внедрения, специфику требований к облакам для госсектора и крупного бизнеса. В докладе также будет уделено внимание обеспечению соответствия облачной ИТ-инфраструктуры актуальным требованиям российских регулирующих органов к информационной безопасности.

ЦИПР-2016 соберет на одной площадке более 3000 российских и иностранных участников: представителей промышленности, ИТ-отрасли, оборонного комплекса, венчурных инвесторов и отраслевых экспертов.  Ключевыми темами конференции станут вопросы импортозамещения, венчурных инвестиций, подготовки кадров и модернизации по таким направлениям как: телеком, технологии суперкомпьютерных вычислений, промышленная робототехника, автономные и роботизированные мобильные комплексы, системы автоматизации производства. Помимо деловой программы и выставочной экспозиции, участникам мероприятия будет предложена биржа деловых контактов и интерактивные мероприятия. Местом проведения конференции был выбран Иннополис – новый город, построенный в Республике Татарстан как основа уникальной экосистемы, способствующей развитию ИТ-индустрии в России.

© Сервионика, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию «Сервионика» представит РУСТЭК на конференции ЦИПР-2016

С 7 по 10 июня в Иннополисе пройдет конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2016», посвященная вопросам развития информационных технологий в промышленности.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: