«Облако в Европе – бизнес в России»: «Сервионика», Lattelecom и HP приглашают 15 апреля на семинар

Концепция «ИТ как сервис» (ITaaS) находит все больше сторонников не только в крупном бизнесе, но и у небольших компаний.
«Облако в Европе – бизнес в России»: «Сервионика», Lattelecom и HP приглашают 15 апреля на семинар
Lattelecom (Латвия) – крупнейший оператор телекоммуникационных услуг и интегратор в Прибалтике. Основанный в 1994 году, Lattelecom предлагает такие ИТ услуги, как электронная связь, телекоммуникации, проектирует и строит сети и Центры Обработки Данных. Решения по передаче данных, разработка, внедрение и размещение ИТ инфраструктуры в ЦОД, услуги call-центра, разработка и поддержка софта с дальнейшим аутсорсингом дает Lattelecom право называться инновационным партнером для своих клиентов. В составе Lattelecom функционируют уже четыре полноценных коммерческих ЦОД, в числе которых есть первый и единственный в Восточной Европе сертифицированный по стандартам TIER III FACILITY и TIER III DESIGN (Uptime Institute, USA). Так же, данный ЦОД является первым в Прибалтике, получившим статус провайдера услуг PCI DSS – этот сертификат подтверждает соответствие международным стандартам, применимым к любой компании, которая обрабатывает, хранит или передает данные владельцев платежных карт и электронных финансовых транзакций. Услугами ЦОД Lattelecom пользуются более 140 крупных предприятий из США, стран СНГ и ЕС.

Для СМБ она выгодна тем, что позволяет использовать готовые инструменты и сервисы, быстрее запускать новые проекты, оперативно получать и использовать ровно столько ресурсов, сколько нужно – и всё это «в одном окне». Приглашаем вас познакомиться с возможностями новой ITaaS платформы – Lattelecom Cloud, созданной российскими разработчиками по европейским стандартам облачных сервисов на оборудовании HP. Крупнейшее российское сообщество ИТ-директоров GlobalCIO в январе 2016 года присудило этой платформе награду «Проект года». Облачная платформа Lattelecom Cloud разработана российской компанией «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») на VMware с применением открытого ПО OpenStack и развёрнута на оборудовании HP в европейском дата-центре Dattum, сертифицированном TierIII. Эксперты «Сервионики», Lattelecom и HP:

  • расскажут вам о возможностях Lattelecom Cloud и сервисов на ее основе,
  • представят 3 крупных практических кейса применения облачной платформы
  • обсудят вопросы надёжности и стратегии формирования облачной ИТ-инфраструктуры.

Обратите внимание: мы приглашаем не только сторонников облачных технологий, но и скептиков! Семинар завершится открытой дискуссией о развитии облачных технологий и концепции ITaaS в России. Ждем вас 15 апреля в отеле «Шератон Палас» (Москва, ул. Тверская-Ямская 1-я, 19), с 9.30 до 14 часов. Для бесплатного участия просим зарегистрироваться по адресу clouds@servionica.ru.

 

© Сервионика, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию «Облако в Европе – бизнес в России»: «Сервионика», Lattelecom и HP приглашают 15 апреля на семинар

Концепция «ИТ как сервис» (ITaaS) находит все больше сторонников не только в крупном бизнесе, но и у небольших компаний.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: