Контакт-центр «ЛоджиКолл» обеспечивает «Право на здоровье»

Контакт-центр «ЛоджиКолл» подтвердил эффективность использования аутсорсинговых колл-центров для повышения доступности медицинских услуг.
Контакт-центр «ЛоджиКолл» обеспечивает «Право на здоровье»

Ежедневно операторы контакт-центра «ЛоджиКолл» принимают заявки жителей города на оформление полисов ОМС, предоставляют справочную информацию о медицинских учреждениях, помогают записаться на прием к врачам. При этом среднее время ожидания абонента на линии не превышает 30 секунд. Работа телефонной службы «Право на здоровье» имеет важнейшее социальное значение для жителей региона: в службу уже поступило более 80000 обращений – в среднем, 40 звонков ежедневно. Операторы «ЛоджиКолл» помогают решить 93,3 % от всех поступающих запросов. Остальные передаются в ТФОМС и краевое министерство здравоохранения, в страховые медицинские организации. Новый сервис помог избавить жителей Красноярска от ожидания в очередях у кабинетов врачей и в регистратурах, а также от рисков получения заведомо неточной информации по доступности и стоимости медицинских услуг от «альтернативных» служб. Преимущества телефонной службы по достоинству оценили и врачи Красноярска: имея возможность заранее записаться на удобное время приема, пациенты гораздо реже пропускают визиты к врачам.

«При обработке обращений граждан сотрудники контакт-центра «ЛоджиКолл» продемонстрировали высокий профессионализм, внимательное отношение, проведение необходимых мероприятий по улучшению качества оказываемых услуг. Мы высоко оцениваем сотрудничество с «ЛоджиКолл» и желаем  коллективу компании успехов и дальнейшего процветания», – отметила Инна Овсянникова, Заместитель директора ТФОМС Красноярского края.

«Информатизации российского здравоохранения развивается стремительными темпами: наряду с масштабным внедрением медицинских информационных систем, в планах Минздрава - переход к использованию единой электронной медицинской карты, развитие телемедицины, внедрение систем бизнес-аналитики и облачных сервисов. Используя передовые технологии аутсорсинга и возможности современного контакт-центра, компания «Сервионика» рада внести свой вклад в процесс технологической модернизации этой социально значимой отрасли, повышая доступность и качество медицинских услуг», – прокомментировал Алексей Кацоев, генеральный директор контакт-центра «ЛоджиКолл».

«ЛоджиКолл» стоял у истоков телефонной службы «Право на здоровье», появившейся в Красноярске в рамках краевой программы модернизации здравоохранения в 2013 году. Для организации и поддержки «горячей линии» Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Красноярска принял решение об использовании услуг аутсорсингового  контакт-центра «ЛоджиКолл», преимуществами которого стали наличие собственного Центра обработки вызовов в Красноярске,  доступность необходимых технических и человеческих ресурсов для обработки большого количества обращений, надежная технологическая поддержка на базе одного из крупнейших российских дата-центров – «ТрастИнфо» (ГК «Ай-Теко»).

© Сервионика, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Контакт-центр «ЛоджиКолл» обеспечивает «Право на здоровье»

Контакт-центр «ЛоджиКолл» подтвердил эффективность использования аутсорсинговых колл-центров для повышения доступности медицинских услуг.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: