MakeCloud становится ещё производительнее вместе с Mellanox

В рамках IaaS сервиса MakeCloud, предоставляемого компанией «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), развёрнуто облако на базе высокопроизводительных Ethernet коммутаторов компании Mellanox – одного из лидеров среди устройств такого класса.
MakeCloud – облачный сервис, с помощью которого пользователь самостоятельно может всего за несколько кликов развернуть виртуальную инфраструктуру любой сложности (создать виртуальные сервера, объединить их в сеть, организовать удаленные рабочие места). MakeCloud создан на базе свободной платформы OpenStack и размещен в «ТрастИнфо» – одном из крупнейших дата-центров России, соответствующем требованиям TIER III.

Новая сетевая инфраструктура MakeCloud построена на оборудовании Mellanox (сетевые адаптеры, коммутаторы и кабели). Это позволило значительно повысить производительность сервиса за счет увеличения скорости коммутации до 40Гбит в секунду, снижения потерь при передаче пакетов данных. В дальнейшем партнерство с компанией Mellanox позволит предоставлять сервис на коммутаторах с пропускной способностью до 100Гбит в секунду с возможностью разгрузки центральных процессоров серверов за счет технологии прямого удаленного доступа к оперативной памяти (RDMA).

«Высокий уровень качества и безопасности облачных сервисов – требование рынка, выполнить которое можно только при условии постоянного совершенствования как программной, так и аппаратной части решений. Оборудование Mellanox используют мировые лидеры телекоммуникационного рынка, и мы уверены, что оно наилучшим образом подходит для поддержки наших облачных платформ, обеспечивая непревзойденную скорость передачи данных и гибкость управления», –  прокомментировал руководитель направления IaaS Алексей Черевков.

Как отметил Леонид Зискинд, руководитель представительства Mellanox в России и Восточной Европе, «Мы рады, что наше оборудование выбрано для поддержки MakeCloud – уникального «облачного конструктора», позволяющего пользователям с помощью виртуальной ИТ-инфраструктуры создавать индивидуальные решения для поддержки своих проектов без ограничения в ресурсах и производительности».

Mellanox Technologies — производитель высокопроизводительных систем связи для Серверов и СХД. Коммутаторы, сетевые адаптеры и кабели Mellanox поддерживающие 10/40/56/100 Гбит Ethernet и 100 Гбит  InfiniBand (5-ое поколение) позволяют приложениям достичь наивысшей скорости обработки данных. Компания основана в 1999 году в Израиле. Сегодня благодаря наилучшим показателям производительности и масштабируемости решения Mellanox широко используются в ведущих центрах обработки данных компаний, входящих в список Fortune 500. Дополнительная информация доступна на сайте ru.mellanox.com/

© Сервионика, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию MakeCloud становится ещё производительнее вместе с Mellanox

В рамках IaaS сервиса MakeCloud, предоставляемого компанией «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), развёрнуто облако на базе высокопроизводительных Ethernet коммутаторов компании Mellanox – одного из лидеров среди устройств такого класса.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: