GR-директор «СёрчИнформ» выступит на конференции «гИБЧе» в Челябинске

Ольга Минаева расскажет об актуальных киберугрозах и трендах защиты информации в 2022 году.

29 ноября Ольга Минаева, GR-директор «СёрчИнформ», примет участие в конференции «ГИД по информационной безопасности». Она выступит с докладом в рамках третьего блока дискуссии «Пережить кибершторм: угрозы и решения информационной безопасности в 2022». Организаторы мероприятия «гИБЧе» – Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».

Ольга Минаева представит доклад «Комплексный подход к защите данных от внутренних угроз 2022 года: технические средства и работа с персоналом». Эксперт расскажет об актуальных рисках, с которыми сталкиваются компании по причине человеческого фактора, а также трендах в защите информации. Особое внимание уделит разнице в подходах к безопасности в различных отраслях на примере сферы здравоохранения и промышленности.

«Ключевой тренд 2022 – защита данных от внутренних угроз. Инсайдеры все чаще наносят вред организациям, в 2021 году 76% частных и 59% государственных компаний столкнулись с нарушениями безопасности по вине сотрудников. И чтобы уменьшить инсайдерские риски следует придерживаться комплексного подхода: внедрять необходимые ИБ-средства, повышать компетенции специалистов по безопасности, а также повышать уровень цифровой грамотности всего коллектива. Подробнее об этом расскажу во время выступления на конференции «гИБЧе» в Челябинске», – поделилась Ольга Минаева, GR-директор «СёрчИнформ».

«гИБЧе» – конференция по информационной безопасности для ИБ-специалистов IT- и телеком-компаний, муниципальных организаций, промышленности, власти и бизнеса. К участию приглашены Минцифры РФ, Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам, ФСБ и УМВД по Челябинской области, ФСТЭК по Уральскому региону и др. В рамках мероприятия пройдут воркшопы по кибербезопасности, тренинги, киберквизы, дискуссия и др. Спикеры конференции – эксперты крупнейших вендоров, в т.ч. «СёрчИнформ», «Ростелеком», «Инфотекс», «Лаборатории Касперского» и др. Они поделятся своими наблюдениями в последних изменениях в информационной безопасности и представят свои защитные решения.  

© СёрчИнформ (SearchInform), 2022
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2022


Комментарии на публикацию GR-директор «СёрчИнформ» выступит на конференции «гИБЧе» в Челябинске

Ольга Минаева расскажет об актуальных киберугрозах и трендах защиты информации в 2022 году.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: