Компания «Кворум». Форма 0409634 доработана согласно с Инструкции БР № 178-И

Компания «Кворум» произвела доработки формы 0409634 «Отчет об открытых валютных позициях» в модуле «Официальная и внутренняя отчетность» в соответствии с Инструкцией БР № 178-И

Специалисты компании провели доработку расчета чистой валютной балансовой позиции в части исключения из расчета номинированных в иностранной валюте требований и обязательств, в отношении которых переоценка, обусловленная изменением курсов иностранных валют, не осуществляется.

Так же доработан расчет валютной позиции по гарантиям, поручительствам и аккредитивам в части расчета данных по полученным гарантиям, поручительствам и залогам по предоставленным кредитам. Сумма гарантии (поручительства, залога) корректируется на сумму уменьшения за счет этой гарантии сформированного резерва. Если финансовое положение контрагента по полученной в обеспечение гарантии оценивается как «плохое», то в расчет открытой валютной позиции принимается только часть суммы гарантии, зависящей от срока, прошедшего с даты оценки финансового положения.

Кроме того, реализован расчет данных для валютной позиции по гарантиям, поручительствам и аккредитивам в части валютных гарантий и поручительств, полученных в обеспечение по выданным банком валютным гарантиям и поручительствам.

Дополнительно из формулы расчета валютного риска, включаемого в расчет рыночного риска в соответствии с Положением Банка России 511-П, исключены данные по драгоценным металлам, кроме золота.

Инструкция Банка России от 28.12.2016 № 178-И «Об установлении размеров (лимитов) открытых валютных позиций, методике их расчета и особенностях осуществления надзора за их соблюдением кредитными организациями» вступила в силу 9 апреля 2017 года и заменила утратившую силу Инструкцию № 124-И. Доработанная форма 0409634 доступна клиентам компании «Кворум» в рамках сопровождения модуля «Официальная и внутренняя отчетность».

© АО Кворум, ЗАО, 2017
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2017


Комментарии на публикацию Компания «Кворум». Форма 0409634 доработана согласно с Инструкции БР № 178-И

Компания «Кворум» произвела доработки формы 0409634 «Отчет об открытых валютных позициях» в модуле «Официальная и внутренняя отчетность» в соответствии с Инструкцией БР № 178-И
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: