Крупнейший медицинский центр Мурманска внедрил IP телефонию на базе оборудования QTECH

Дилер российского производителя телекоммуникационного оборудования QTECH - группа компаний «ТехноЦентр» - совместно с оператором связи «Мегафон» организовал систему IP-телефонии для крупнейшего медицинского центра города Мурманска. Сетевая инфраструктура центра построена с применением оборудования марки QTECH.
МегаФон - один из крупнейших операторов связи для корпоративных и государственных клиентов в России. Более 250 000 компаний выбирают «МегаФон» в качестве поставщика услуг связи. Сегодня среди крупных заказчиков «МегаФона» ведущие российские и зарубежные компании, министерства и ведомства, а также международные операторы связи. В 2012 году компания «МегаФон» была занесена в Федеральный реестр добросовестных поставщиков, подготовленный экспертами Международного центра инвестиционного консалтинга (ЗАО «МЦИК»). Внесение в данный Реестр подтверждает соответствие услуг компании «МегаФон» высоким международным стандартам качества.

ТехноЦентр - многопрофильное предприятие, успешно работающее в сфере информационных технологий на территории Мурманской области с 1995 г. Основное кредо компании - поставка передовых, высококачественных решений в области IT-технологий и их дальнейшее сервисное сопровождение. «ТехноЦентр» рассматривает своих клиентов как партнеров и всегда стремится предложить наилучшее решение, обоснованное как с технической, так и с финансовой точки зрения

Оборудование компании QTECH используется в корпоративной системе связи одного из крупнейших мурманских медицинских центров. Проект реализуется партнером компании QTECH - ГК «ТехноЦентр» совместно с оператором связи «Мегафон». Это первый опыт сотрудничества ГК «ТехноЦентр» с оператором по проекту внедрения и сопровождения решений в сфере корпоративной связи.

Перед «ТехноЦентром» стояла задача организовать систему корпоративной связи с возможностью одновременной работы множества телефонных линий для создания собственного call-центра и  центра обработки входящих данных. При этом расходы на связь должны значительно сократиться. Эти задачи успешно решает построение сетевой инфраструктуры с использованием IP-технологий.

Для организации электронного офиса с поддержкой IP-телефонии «ТехноЦентр» предложил использовать двухканальные VoIP-шлюзы и 24-х портовые коммутаторы производства компании QTECH. VoIP-шлюзы QTECH  предназначены для подключения аналоговых телефонов и факсимильных аппаратов к сетям передачи данных, что позволяет организовать передачу голосового трафика по IP-сетям. Подключение сервиса Voice over IP к стандартным системам телефонии значительно расширяет их возможности и снижает стоимость общения.

Внедряемые в данном проекте управляемые коммутаторы серии QSW-2800 являются надежным решением L2+ уровня для строительства сетей доступа. Для предоставления услуги VоIP коммутаторы поддерживают функцию voice vlan и обеспечивают приоритизацию трафика VоIP для качественного предоставления сервиса.

Установленное в медицинском центре оборудование QTECH успешно прошло тестовые испытания в технической службе «Мегафона» и получило одобрение на внедрение. Специалисты «Мегафона» особо отметили широкий функционал устройств и отсутствие перегрева при их эксплуатации.

Напомним, что ГК «ТехноЦентр», ведущая свою деятельность в Северо-Западном Федеральном округе, с начала 2015 года является сертифицированным дилером компании QTECH в статусе Silver Partner и имеет право представлять продукцию QTECH на всей территории Российской Федерации и обеспечивать техническую и сервисную поддержку.

 

© Галактика, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Барнаул
Опубликовано
Просмотров: 2238
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Крупнейший медицинский центр Мурманска внедрил IP телефонию на базе оборудования QTECH

Дилер российского производителя телекоммуникационного оборудования QTECH - группа компаний «ТехноЦентр» - совместно с оператором связи «Мегафон» организовал систему IP-телефонии для крупнейшего медицинского центра города Мурманска. Сетевая инфраструктура центра построена с применением оборудования марки QTECH.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: