Видеопанели — новый мультимедиа продукт QTECH

Компания QTECH, российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, анонсирует новый продукт категории мультимедиа — профессиональные видеопанели. С июля 2015 года доступны для заказа 2 модели оборудования.

Компания QTECH расширяет линейку мультимедиа продуктов двумя моделями профессиональных видеопанелей – QVW-PL46F53, QVW-PL55F53. Это готовое решение для воспроизведения видео контента в помещениях в условиях территориально разнесенных точек подключения. Специально предназначенные для построения видеостен панели сделаны на основе матриц Samsung с широкими углами обзора по горизонтали и вертикали, высокой статической контрастностью и хорошей цветопередачей.

Профессиональные дисплеи QTECH можно использовать для оформления конференц-залов, шоу-румов, выставок, учебных заведений, центров видеонаблюдения, общественных мест, таких как вокзалы, аэропорты, клубы, рестораны и многих других. Они прекрасно справляются с передачей видео и графических проекций высочайшего качества и идеально подходят для организации конференций, семинаров, видеопрезентаций, видеомостов, трансляции рекламных и развлекательных роликов.

Светодиодные панели QTECH диагональю 46 или 55 дюймов позволяют сформировать рекламную и презентационную видеостену любой формы и размера, передающую изображение высокой четкости Full HD WLED. Белые светодиоды экрана обеспечивают превосходный коэффициент контрастности и обладают внушительным ресурсом работы без потери яркости свечения вплоть до 50 000 часов непрерывной передачи.

Дисплеи одинаково поддерживают трансляцию видео контента как в панорамной, так и в портретной ориентации. Передовая технология в IPS-дисплеях создает насыщенную палитру цветов с достаточно широким углом обзора, 178/178 градусов, сохраняя точность передачи изображения под любым углом — даже в портретном режиме.

Видеопанели QTECHоснащены тончайшими рамками и усовершенствованной системой установки. Толщина экранной рамки – около 5 мм - позволяет создать практически бесшовную видеостену любого размера.Соединение и коммутация панелей происходит при помощи кабелей с разъемами RJ45.

Каждая панель снабжена встроенным контроллером, который позволяет выводить на видеостену размером до 15х15 панелей различные изображения и компоновать их по желанию оператора. Можно объединять до 5 различных источников в 5 одновременных  виртуальных экранов на видеостене, при этом изображение в формате СVBS достаточно подать на вход любой из панелей. Для управления объединением панелей и компоновкой изображения нет необходимости применять внешний контроллер и тем самым можно существенно снизить затраты на создание видеостен.

Полное управление оборудованием производится с помощью программного обеспечения LCD Wall Controll: удаленное включение/выключение панели, смена источников изображения, выбор разрешения, настройка яркости, контрастности и т. п. Широчайшие возможности настройки цветов позволяют отрегулировать уровень яркости подсветки, оптимизировать кривую гамма-распределения и настроить оттенки серого для объединенных в сеть дисплеев. Специальный контроллер в дисплеях периодически смещает передающее изображение на несколько пикселей в ту или иную сторону, тем самым препятствуя их «выгоранию».

Простота монтажа и обслуживания панелей делает возможной установку оборудования в самые кратчайшие сроки.

 

Основные технические характеристики видеопанелей QTECH:

-  Диагональ экрана:  46 и 55дюймов

-  Толщина рамки: 5,3  и 5,5 мм

-  Разрешение панели: 1920 x 1080р

-  Яркость: 500 кд/м²

-  Контрастность статическая: 3500:1

-  Углы обзора 178° (гор.) 178° (верт.)

-  Шаг пикселей: 0,63 x 0,63 мм

-  Цвета дисплея: 16,7 млн (8 бит)

-  Внешнее управление: Разъем RS232C

-  Время отклика 8 мс

-  Функции сохранения экрана: Сдвиг пикселей, уменьшение уровня яркости

-  Простая установка: Ручки для переноски

-  Возможность сетевого управления: RS232

 

Более подробная информация об оборудовании доступна на сайте компании.

© Галактика, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Online/авто
Опубликовано
Просмотров: 2150
Статистика Открыть ссылку в новом окне

Комментарии на публикацию Видеопанели — новый мультимедиа продукт QTECH

Компания QTECH, российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, анонсирует новый продукт категории мультимедиа — профессиональные видеопанели. С июля 2015 года доступны для заказа 2 модели оборудования.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: