Учебный центр «КУДИЦ» подписал соглашение с компанией Global Knowledge

Учебный центр «КУДИЦ», лидер авторизованного обучения технологиям и продуктам IBM в России и странах СНГ, подписал соглашение с компанией Global Knowledge, мировым партнером IBM в области обучения, и получил право на проведение авторизованного обучения IBM в рамках новой глобальной концепции IBM Global Skill Initiative.
Учебный центр «КУДИЦ» подписал соглашение с компанией Global Knowledge
Программа Global Skill Initiative была разработана и анонсирована корпорацией IBM в 2013 году. Ее основная цель – повышение доступности авторизованного обучения по продуктам и решениям IBM. В рамках программы были выбраны четыре глобальных партнера, одним из которых стала компания Global Knowledge, им был присвоен статус IBM Global Training Provider (GTP). В рамках инициативы GTP становятся центрами обучения и авторизации тренинг-партнеров корпорации во всем мире. IBM же оставляет за собой функции разработки авторизованных учебных материалов, предоставления доступа к удаленным учебным ресурсам, надзора за качеством обучения и проведения отдельных курсов по сложным темам. При этом GTP могут как осуществлять обучение своими силами, так и делегировать это право на отдельных территориях локальным компаниям через предоставление им авторизации на основании партнерского соглашения. Именно такое партнерское соглашение было подписано между Global Knowledge и Учебным центром «КУДИЦ».

Программа GlobalSkillInitiativeбыла разработана и анонсирована корпорацией IBM в 2013 году. Ее основная цель – повышение доступности авторизованного обучения по продуктам и решениям IBM. В рамках программы были выбраны четыре глобальных партнера, одним из которых стала компания GlobalKnowledge, им был присвоен статус IBMGlobalTrainingProvider(GTP). В рамках инициативы GTPстановятся центрами обучения и авторизации тренинг-партнеров корпорации во всем мире. IBMже оставляет за собой функции разработки авторизованных учебных материалов, предоставления доступа к удаленным учебным ресурсам, надзора за качеством обучения и проведения отдельных курсов по сложным темам. При этом GTP могут как осуществлять обучение своими силами, так и делегировать это право на отдельных территориях локальным компаниям через предоставление им авторизации на основании партнерского соглашения. Именно такое партнерское соглашение было подписано между GlobalKnowledgeи Учебным центром «КУДИЦ».

Александр Босик, Businessdevelopmentmanager–CEEandCIS компании GlobalKnowledge, отметил: «Учебный центр «КУДИЦ» является не просто безоговорочным лидером на рынке обучения продуктам и решениям IBM на территории России и стран СНГ, но и единственным УЦ на территории СНГ, способным проводить обучение по всей линейке продуктов вендора. В компании работает уникальная команда высокопрофессиональных специалистов, самостоятельно разработаны и внедрены множество курсов IBM, накоплен колоссальный опыт. Мы рады сотрудничеству с таким партнером и намерены оказывать ему всестороннюю поддержку, в том числе в области технологий и маркетинга».

Михаил Солохин, генеральный директор Учебного центра «КУДИЦ», в своем выступлении подчеркнул, что подписание соглашения открывает перед компанией новые возможности и ресурсы: «Учебному центру «КУДИЦ» есть чему самому поучиться у одного из мировых лидеров в области ИТ-обучения. Мы намерены перенимать мировые стандарты и методы организации бизнеса и учебного процесса у нашего нового партнера».

GlobalKnowledge является одним из мировых лидеров в области ИТ и бизнес обучения, признан крупнейшим европейским учебным центром, предоставляет услуги в собственных учебных центрах, через партнеров и онлайн. Среди наиболее востребованных продуктов обучения – курсы по IBM, Cisco, Microsoft, VMware, RedHatи т.д. Компания предлагает более 1500 курсов, количество сотрудников по всему миру – около 2000, принадлежит расположенной в США инвесткомпании MidOceanPartners.

Учебный центр «КУДИЦ»с 1992 года предоставляет образовательные услуги в области информационных технологий. С 1998 года компания специализируется на авторизованном обучении по продуктам и решениям IBM, имеет статус «IBM Advanced Business Partner» и является авторизованным учебным центром IBM.

Основные направления деятельности Учебного центра «КУДИЦ»:

·       Обучение по программным и аппаратным решениям IBM.

·       Обучение по управлению ИТ-проектами.

·       Консалтинговые услуги по управлению компетенциями ИТ-персонала.

·       Консалтинговые услуги по продуктам и решениям IBM. Всего в активе Учебного центра «КУДИЦ» более 300 курсов IBM в отрытом расписании и более 2000 курсов по требованию.


В учебном центре можно пройти тестирование для профессиональной сертификации. УЦ «КУДИЦ» располагает собственным тестовым центром Prometric. Все инструкторы учебного центра являются высококлассными техническими специалистами с большим педагогическим опытом. Их профессионализм подтвержден сертификатами IBM, инструкторы регулярно проходят тренинги для повышения квалификации. В рамках проведения занятий (если это предусмотрено программой учебного курса) слушателям предоставляется удаленный доступ к учебным программным и аппаратным ресурсам IBM.

Ежегодно в Учебном центре проходят обучение более 2000 слушателей. Среди клиентов Учебного центра «КУДИЦ» более 600 крупных компаний и организаций, среди которых «РЖД», X5 RetailGroup, «Сбербанк», ВТБ, Пенсионный фонд России, Центральный банк России, Croc, Lanit, IBSи многие другие. УЦ «КУДИЦ» применяет инновационный подход к реализации образовательных проектов, опирающийся на управление компетенциями и оптимизацию учебных программ под нужды заказчика.

© Учебный центр КУДИЦ, 2014
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2014


Комментарии на публикацию Учебный центр «КУДИЦ» подписал соглашение с компанией Global Knowledge

Учебный центр «КУДИЦ», лидер авторизованного обучения технологиям и продуктам IBM в России и странах СНГ, подписал соглашение с компанией Global Knowledge, мировым партнером IBM в области обучения, и получил право на проведение авторизованного обучения IBM в рамках новой глобальной концепции IBM Global Skill Initiative.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: