Школьные автобусы Курганской области под контролем ГЛОНАСС

В Курганской области завершился последний этап внедрения спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online на школьные автобусы министерства образования.кт

В ходе проекта весь школьный транспорт Зауралья, состоящий из более чем 500 автобусов, был оборудован навигационными терминалами Omnicomm Profi и подключен к облачному сервису Omnicomm Online. С этого момента все образовательные учреждения региона смогут отслеживать перемещение автобусов, скоростной режим, маршрут следования и оперативно реагировать на нарушения.

 

Комментируя событие, главный специалист департамента образования и науки Курганской области Ольга Малюкова сообщила: «Для того, чтобы знать где находятся наши автобусы и с какой скоростью они передвигаются, нами было принято решение установить на весь парк систему спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online».

 

Мониторинг транспорта Omnicomm Online собирает информацию о работе автобуса и по каналу GSM-связи в режиме реального времени передает ее в облачный сервис для дальнейшей обработки и анализа. Также решение Omnicomm Online позволяет специальным службам оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации, которые могут произойти с детьми по дороге в школу или домой.  Вся информация о работе транспортных средств поступает в Региональный Навигационный Информационный Центр. Стоит отметить, что школьные автобусы передвигаются по заранее согласованным и определенным маршрутам, которые утверждены в ГИБДД УМВД России по Курганской области. Если вдруг совершаются какие-либо отклонения от намеченного пути или произошло нарушение скоростного режима, Omnicomm Online в тот же момент об этом оповестит.

 

Комментируя необходимость внедрения спутникового мониторинга транспорта, представитель департамента образования и науки Курганской области сообщила: «Конечно, для нас безопасность детей превыше всего. В последние несколько лет этому вопросу мы уделяем огромное внимание. С внедрением Omnicomm Online дисциплина водителей повысилась на порядок – безукоризненно соблюдается скоростной режим, маршрут следования школьного автобуса и как следствие повысилась безопасность перевозок. Также данное решение очень удобно для директоров школ, которые в режиме реального времени могут посмотреть, как скоро детей привезут в бассейн или на спортивное мероприятие. Все новые автобусы мы также планируем оборудовать мониторингом транспорта Omnicomm Online», - добавила Ольга.

 

«В девяти из десяти регионов вопрос безопасности перевозок детей школьными автобусами до сих пор остается открытым. Сегодня нашим правительством уделяется этому вопросу большое внимание, в том числе и в виде обязательного оснащения школьных автопарков системами спутникового мониторинга транспорта. Пример Курганской области хорошо иллюстрирует востребованность нашего решения в современных реалиях», - прокомментировал Станислав Емельянов, заместитель генерального директора Omnicomm.

 

 

 

 

© Omnicomm, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию Школьные автобусы Курганской области под контролем ГЛОНАСС

В Курганской области завершился последний этап внедрения спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online на школьные автобусы министерства образования.кт
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: