Транспорт «Группы «Разгуляй» под контролем Omnicomm

Завершился первый этап внедрения мониторинга транспорта Omnicomm Online на предприятия «Группы «Разгуляй».

За первые 4 месяца работ оснащено порядка 400 единиц специализированной сельско-хозяйственной техники на 6 из 12 предприятиях холдинга - тяжелые и малые трактора, зерноуборочные и свеклоуборочные комбайны, самоходные опрыскиватели, погрузчики и другие.

Внедрением занимались партнеры Omnicomm в городе Липецке компания «Омникомм-Центр».

В начале 2015 года холдинг «Разгуляй» организовал открытый конкурс на оснащение автопарка мониторингом транспорта.  Отличительной особенностью проекта являлось комплексное решение – навигационные терминалы, датчики уровня топлива в единой связке с программным обеспечением от одного производителя. Основными критериями отбора были высокая надежность оборудования, точность передаваемых данных, пожизненная гарантия и широкая дилерская сеть по всей России, что позволило бы клиенту оперативно производить сервисное обслуживание в любой точке страны. На основании сравнения представленных в рамках конкурса предложений по указанным параметрам руководством «Группы «Разгуляй» было принято решение оснастить весь автопарк мониторингом транспорта OmnicommOnline.

Группа «Разгуляй» более 20 лет работает на аграрном рынке и специализируется в сфере производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции сырьевой группы. «Разгуляй» владеет около 40 перерабатывающими предприятиями, среди которых элеваторы, мелькомбинаты, комбинаты хлебопродуктов, сахарные заводы. На сегодняшний день корпорация ведет свою деятельность в 15 субъектах России, владеет 460 тысячами гектаров земель и парком специализированного транспорта, состоящего из более чем 1200 единиц техники.

По состоянию на начало 2016 года мониторингом транспорта OmnicommOnlineоснащено 400 единиц, из 1200 находящихся в парке предприятия. Несмотря на сравнительно небольшое время использования сервиса уже сегодня представители компании подводят предварительные итоги внедрения.

Так, начальник отдела автомобильных и интермодальных перевозок «Группы «Разгуляй» Евгений Латынцев сообщил: «В связи с тем, что автотранспорт нашей компании находится в разных районах России в принципе тяжело отслеживать качество их работы. С установкой системы Omnicomm нам удалось отследить рациональность действий водителя на предмет выбора маршрутов и количества остановок. Время приезда машин на погрузку и разгрузку перестало быть для нас загадкой, так как раньше основывались на устных данных водителя и грузоотправителя/грузополучателя. Экономия на количестве топлива по году составила 14% по отношению к 2014 году, при чём основными причинами стали многочисленные сливы водителями в пути следования. Со многими водителями пришлось расстаться, а некоторые компенсировали убытки. В целом очень довольны системой, которая позволила нам повысить уровень управления собственным автопарком».

Комментируя событие, заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов отметил высокую потребность агропромышленников в мониторинге транспорта OmnicommOnline: «В сложившейся непростой экономической ситуации развитие сельского хозяйства в нашей стране приобретает стратегический смысл. Все больше владельцев предприятий и руководителей агрохолдингов приходят к выводу, что ручное управление парком техники неэффективно и пример «Группы «Разгуляй» хорошее тому подтверждение».

© Omnicomm, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию Транспорт «Группы «Разгуляй» под контролем Omnicomm

Завершился первый этап внедрения мониторинга транспорта Omnicomm Online на предприятия «Группы «Разгуляй».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: