Знание электронного документооборота – неотъемлемая часть квалификации муниципального служащего

В рамках курсов повышения квалификации, регулярно проводимых для муниципальных служащих в Алтайском государственном университете, состоялись занятия, посвященные документационному взаимодействию в органах местного самоуправления с использованием СЭД «ДЕЛО».

Для их проведения был приглашен специалист компании «КС-Консалтинг», которая активно участвует в развитии электронного документооборота региона. Основным рассматриваемым вопросом была эффективность использования функций СЭД как во внутреннем, так и в межведомственном документационном взаимодействии.

В состав слушателей курсов вошли специалисты самых разных профильных направлений муниципальной службы, включая представителей Администрации г. Барнаула, ее комитетов, Администраций районов города, а также сельских поселений. Ввиду актуальности рассматриваемых вопросов, а также наличия у слушателей опыта работы в СЭД «ДЕЛО», занятия из лекционного формата быстро перешли к формату семинара, сопровождаемого многочисленными вопросами и их обсуждением. Особый интерес вызвали перспективы развития электронного документооборота с использованием сертификатов ключей электронной подписи, а также возможности межведомственного и межуровневого документационного взаимодействия с использованием инструментов СЭД «ДЕЛО».

Как показывает практика работы и общения в рамках подобных встреч, сегодня уже невозможно представить себе квалифицированного служащего любого уровня государственного или муниципального управления, который не обладал бы необходимым объемом знаний о технологиях электронного документооборота, нормативном регулировании этих процессов, а также инструментах обеспечения электронного документационного взаимодействия. Данные занятия еще раз подтвердили востребованность и эффективность высокоразвитых систем электронного документооборота в целом и СЭД «ДЕЛО» в частности. Вдобавок следует отметить, что акцент внимания уже масштабно сместился на межведомственное и межуровневое взаимодействие, а также на вопросы, связанные с безбумажным документооборотом и его юридической значимостью.

© Корпоративные Системы - Консалтинг, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию Знание электронного документооборота – неотъемлемая часть квалификации муниципального служащего

В рамках курсов повышения квалификации, регулярно проводимых для муниципальных служащих в Алтайском государственном университете, состоялись занятия, посвященные документационному взаимодействию в органах местного самоуправления с использованием СЭД «ДЕЛО».
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: