Крымские госслужащие учатся автоматизировать документооборот

Корпорация ЭЛАР 11 марта провела в своем представительстве в г. Симферополе научно-практический семинар, посвященный автоматизации управления информацией и переходу организаций на безбумажный документооборот.
Крымские госслужащие учатся автоматизировать документооборот

Корпорация ЭЛАР 11 марта провела в своем представительстве в г. Симферополе научно-практический семинар, посвященный автоматизации управления информацией и переходу организаций на безбумажный документооборот. Слушателями семинара стали руководители и сотрудники ИТ-департаментов, отделов делопроизводства и архивных подразделений муниципальных администраций и министерств Республики Крым. На семинаре были рассмотрены способы оптимизации архивного хранения документов путем их оцифровки, индексирование и объединения в электронный информационный ресурс. Внедрение подобного подхода призвано обеспечить сохранность документов и их постоянное наличие в электронном архиве, автоматизировать их учет и ускорить процесс поиска и применения при исполнении государственных и муниципальных функций.

Система электронного архива  также решает проблему хранения бумажных документов, которые могут быть перемещены на удаленную площадку, и освободить рабочее пространство. В ходе презентации была также представлена платформа для создания электронного архива  документов – ЕСМ-система Саперион. В ходе  семинара также были представлены возможности оптимизации исполнения профильных функций органов власти посредством  внедрения электронного документооборота. Внедрение электронного документооборота  способствует повышению эффективности деятельности организации за счет ускорения процессов ознакомления, согласования, подготовки и утверждения документов, а также экономит средства, затрачиваемые на производство и хранение бумажных носителей информации. На мероприятии представители корпорации ЭЛАР рассказали о предлагаемых решениях по организации электронного документооборота и об успешном опыте внедрения СЭД в региональных и федеральных ведомствах.  

В частности, были представлены реализованные проекты по организации межведомственной системы электронного документооборота для правительства Московской области, Мособлдумы, Минтруда РФ,  ФТС  и других государственных органов. Также была подробно и поэтапно описана интеграция внедряемых СЭД с МЭДО.  По окончании семинара всем слушателям был выдан сертификат о прохождении курса повышения квалификации. Представительство корпорации  ЭЛАР в г. Симферополе регулярно проводит научно-практические семинары, на которых сотрудники крымских госучреждений знакомятся с российскими нормами работы с документами и организации их хранения, а также с методикой перехода на электронный документооборот и создания цифровых информационных ресурсов.

© Электронный Архив, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Крымские госслужащие учатся автоматизировать документооборот

Корпорация ЭЛАР 11 марта провела в своем представительстве в г. Симферополе научно-практический семинар, посвященный автоматизации управления информацией и переходу организаций на безбумажный документооборот.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: