Компания «ИРИСОФТ» внедрила Pro/ENGINEER в ФГУП ПНИЭИ

Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» объявляют о завершении этапа внедрения программного комплекса Pro/ENGINEER .
Компания «ИРИСОФТ» внедрила Pro/ENGINEER в ФГУП ПНИЭИ



Выбор ФГУП «ПНИЭИ» в пользу системы Pro/ENGINEER был обусловлен, прежде всего, широкими возможностями по 3D-проектированию в Pro/ENGINEER. Кроме того, важным фактором стала возможность использования конструкторскими и технологическими подразделениями единого формата данных, что обеспечивает создание сквозной системы разработки изделия при использовании Pro/ENGINEER. Что в свою очередь позволяет исключить ошибки и затраты времени, связанные с предобразованием данных и многочисленным повторным вводом информации.

Напомним, что решение Pro/ENGINEER компании РТС (Parametric Technology Corporation) представляет собой программный комплекс для сквозного параллельного проектирования и подготовки производства, позволяет выбрать необходимую конфигурацию каждого рабочего места в соответствии с его функциональностью. Сюда включаются возможности промышленного дизайна, проектирования механических конструкций, в том числе управление большими сборками, имитация функциональности изделия, изготовления и управления инженерными данными.

Основной задачей проекта является повышение эффективности конструкторской разработки и конструкторско-технологической подготовки производства. «Мы рассчитываем, что с помощью Pro/ENGINEER сможем обеспечить проектирование деталей, имеющих сложную криволинейную форму наружной поверхности, сборочных единиц, состоящих из большого количества деталей, а также улучшить взаимодействие между подразделениями, организовав сквозную цепочку конструктор – технолог –производство благодаря использованию единого формата данных, что позволит повысить скорость и качество разработки и избежать ошибок в производстве».

«Сотрудничество с ФГУП «ПНИЭИ» - не первый наш опыт работы в Пензенской области, - рассказывает Павел Гончар, руководитель департамента по работе с клиентами компании «ИРИСОФТ». – В частности, ранее, два года назад, нами было реализовано внедрение программного комплекса Pro/ENGINEER в технологическом бюро «Поволжский центр механической обработки», которое является предприятием, специализирующимся на механической обработке деталей на станках с ЧПУ по чертежам и электронным моделям внешних заказчиков. Совместный проект с ФГУП «ПНИЭИ» - еще один шаг нашей компании в реализации стратегии по расширению регионального присутствия «ИРИСОФТ».

В рамках дальнейшего развития сотрудничества «ИРИСОФТ» и ФГУП «ПНИЭИ» планируется проведение обучение пользователей.

© ИРИСОФТ, 2010
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2010


Комментарии на публикацию Компания «ИРИСОФТ» внедрила Pro/ENGINEER в ФГУП ПНИЭИ

Петербургская инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ» совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт» объявляют о завершении этапа внедрения программного комплекса Pro/ENGINEER .
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: