ИРИС: Нефтебазы требуют модернизации

ИРИС выступил генеральным подрядчиком в релизации проекта по техническому перевооружению склада ГСМ на нефтебазе ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО» в Нижнем Новгороде.
В мае 2019 года закончились работы по монтажу, настройке и сдаче в промышленную эксплуатацию систем мониторинга и противоаварийной защиты резервуарного парка нефтебазы. С участием наших специалистов разработано и внедрено программное обеспечение – Scada-система, которое дает возможность как управлять и осуществлять контроль за установленными в рамках проекта приборами, так и интегрировать в нее в последующем дополнительные программные модули.
 
Если рассматривать детально, то техническое перевооружение объекта позволяет осуществлять индикацию состояния резервуарного парка и диспетчеризацию процессов заполнения/опустошения резервуаров, применять системы измерения массы и объема нефтепродуктов, противоаварийной блокировки работы насосных агрегатов и управления группой отсечной арматуры при переливах или разгерметизации резервуаров. 
 
Пуско-наладочные работы пройдены успешно, очередной этап модернизаций нефтебаз завершен. Это не единственный проект ИРИСа, в 2018 - начале 2019 года обновления в различных системах коснулись 9 нефтебаз.

© ИРИС (Информационные Розничные Интегрированные Системы), 2019
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2019


Комментарии на публикацию ИРИС: Нефтебазы требуют модернизации

ИРИС выступил генеральным подрядчиком в релизации проекта по техническому перевооружению склада ГСМ на нефтебазе ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО» в Нижнем Новгороде.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: