«ТЕХНОВЕК» снижает себестоимость продукции и ускоряет процессы с Infor SyteLine

Эксплуатация ERP-системы Infor SyteLine заводом нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК» позволила ускорить прием, производство и отправку заказов, а также снизить трудоемкость и себестоимость производства.

Infor, поставщик программных приложений с облачным и локальным развертыванием для различных сфер бизнеса, рассказывает о результатах внедрения экспертами компании ФРОНТСТЕП СНГ ERP-системы Infor SyteLine на заводе нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК». Решение поддерживает комплексное управление всей информацией и материалами – закупками, складским учетом материалов и компонентов для производства, приемом заказов, управлением складом готовой продукции, продажами. В итоге эксплуатации системы расчеты показывают снижение уровня складских запасов на 35%, сокращение в 6-7 раз сроков формирования предложений для клиентов за счет автоматизации процесса конфигурирования изделий, себестоимость отдельных позиций выпускаемой продукции снизилась на 10-12% за счет сокращения издержек.

Проект создания комплексной автоматизированной ERP системы был инициирован руководством компании НГО «ТЕХНОВЕК» с целью реализации стратегии эффективного и устойчивого роста предприятия за счет оперативного реагирования на запросы рынка в условиях конкуренции, снижения трудоемкости и исключения некорректных данных в бизнес-процессах предприятия. Основой для создания такой информационной системы выбрано решение Infor SyteLine, а партнером по внедрению была выбрана компания ФРОНТСТЕП СНГ (FRONTSTEP CIS), обладающая многолетним опытом успешной автоматизации промышленных предприятий. В контур автоматизации были включены: прием заявок, конфигурирование изделия, расчет стоимости, формирование предложения для клиента, передача в производство, поступление продукции из производства, контроль склада готовой продукции, управление закупками и отгрузками. Автоматизирован также документооборот и контроль взаиморасчетов, планируется и контролируется ход работ в разрезе проектов. В результате повысилась скорость реагирования в условиях конкурентного рынка, снизилась трудоемкость производства и обеспечено наличие объективных данных в бизнес-процессах предприятия. Все эти факторы, а также налаженное управление закупками предприятия и оптимизация текущих складских запасов, которую провел отдел материально-технического снабжения «ТЕХНОВЕК», позволили освободить часть оборотных средств, уменьшив тем самым кредитную нагрузку на предприятие.

Сейчас в планах завода стоит обеспечить 100% комплектацию производства благодаря страховым запасам и бесперебойному обеспечению материалами под заказ. Также целью является полностью исключить с помощью ERP-системы изменение сроков или отступление от графиков отгрузки продукции. «Полномасштабный проект еще не завершен, но рост наших бизнес-показателей уже позволяет назвать Infor SyteLine оптимальным решением для управления производственной компанией, а также рекомендовать ФРОНТСТЕП СНГ как компетентного автоматизатора промышленных предприятий, – прокомментировал Сергей Орлов, начальник отдела АСУП ООО «Завод НГО «ТЕХНОВЕК». – Рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших команд в развитии ИТ-инфраструктуры, а также в повышении конкурентных преимуществ производства за счет внедрения передовых технологий».

«Внедрение ERP-системы Infor SyteLine заложило фундамент для полной автоматизации всех контуров управления предприятием и формирования единой системы оперативного учета и планирования с полным контролем над всеми ресурсами и производственными мощностями завода, – сказал Владимир Мусин, генеральный директор ФРОНТСТЕП СНГ. – Полномасштабный проект еще не завершен, сейчас мы продолжаем активно развивать ИТ-инфраструктуру заказчика, что повышает уровень эффективности производства и конкурентоспособности продукции на рынке». «С помощью ERP-системы Infor SyteLine производственные компании контролируют все рабочие процессы и материальные цепочки, понимают и улучшают свои производственные возможности, а также оперативно реагируют на запросы клиентов, оставаясь конкурентоспособными на постоянно меняющемся рынке», – отметил Дмитрий Мартынов, официальный представитель Infor в России и СНГ.

Техновек ООО «Завод НГО «ТЕХНОВЕК» – активно развивающееся многопрофильное предприятие, деятельность которого связана с проектированием и производством разнообразного нефтепромыслового оборудования. Заказчиками предприятия являются крупные нефтегазодобывающие компании, чья закупочная деятельность часто реализуется через организацию конкурсов, что предъявляет исключительно высокие требования к соблюдению сроков изготовления и поставки, гибкости и вариативности при сборке оборудования, а также гарантированному качеству продукции. Ежемесячно завод выпускает более 3 500 изделий. Вся выпускаемая продукция сертифицирована и имеет разрешения. Для обеспечения деятельности основного производства на предприятии созданы Строительное подразделение и автотранспортный цех. Благодаря им Завод может доставить продукцию и обслуживающий персонал в любую точку страны, возвести объекты I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом.

 

© Infor, 2016
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2016


Комментарии на публикацию «ТЕХНОВЕК» снижает себестоимость продукции и ускоряет процессы с Infor SyteLine

Эксплуатация ERP-системы Infor SyteLine заводом нефтегазового оборудования «ТЕХНОВЕК» позволила ускорить прием, производство и отправку заказов, а также снизить трудоемкость и себестоимость производства.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: