Компания BCC представила на «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» технические решения в области Smart Grid

27 марта 2015 года, Москва. Компания BCC на XXI ежегодном заседании Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» представила свой опыт и технические решения в области Smart Grid.
Компания BCC представила на «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО»  технические решения в области Smart Grid
Компания BCC, основаная в 1994 году, сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

25—26 марта в Доме Правительства Московской области состоялось XXI ежегодное заседание Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» и

выставка передовых и инновационных решений, оборудования и материалов для строительства и эксплуатации городских электрических сетей. Основными темами заседания стали  вопросы стандартизации и повышения эффективности работы распределительного электросетевого комплекса, ситуация в области технологического присоединения к электрическим сетям, а также актуальные проблемы отечественной электроэнергетики.

В круглых столах и панельных дискуссиях приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители Министерства энергетики Российской Федерации, руководители региональной законодательной и исполнительной власти, технические специалисты электросетевых, электротехнических, научно-производственных компаний, учёные, эксперты. Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил глобальный масштаб дискуссии, которая затронула самые болевые точки электросетевого комплекса. 

Компания BCC представила на мероприятии свою экспозицию и доклад на тему „«Умные сети»: на пути от концепции к реализации”.Технические решения BCC в области Smart Grid предусматривают организацию систем интеллектуального мониторинга: «динамических» данных непосредственно от узлов сети и «статической» информации об этих узлах, а также реализацию функций  управления, контроля и оптимизацию энергопотребления всех элементов и участников сети. 

В качестве примера практического внедрения технологии SmartGrid, специалисты компании BCC рассказали о проекте реконструкции  высоковольтных подстанций для  Югорской региональной электросетевой компании (ОАО «ЮРЭСК»).Реализация проекта позволит  ОАО «ЮРЭСК» получать объективную аналитическую оценку состояния сетей и выстраивать на ее основе модель управления активами. 

— Сегодня в магистральном электросетевом комплексе идут активные процессы обновления производственных мощностей, внедряются инновационные технологии и передовые научные достижения, — сказал руководитель дирекции высоковольтной энергетики компании BCCЮрий ТАЙД. — Компания BCC обладает богатым опытом в реализации энергетических проектов, имеет налаженные партнерские связи с ведущими производителями энергетического оборудования и готова предложить отраслиактуальные технологии и разработки длярешения задач по основным направлениям деятельности сетевых компаний.

— Наряду с традиционными проблемами, связанными с обновлением основных фондов, актуальными становятся вопросы стандартизации и информационной безопасности. Внимание к новым технологиям со стороны компаний энергетического сектора говорит о желании повысить эффективность управления активами, сократить издержки, повысить качество и отказоустойчивость предоставляемых услуг, — отметил вице-президент ВСС Сергей Канев.

© BCC, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Компания BCC представила на «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» технические решения в области Smart Grid

27 марта 2015 года, Москва. Компания BCC на XXI ежегодном заседании Ассоциации электроснабжения городов России «ПРОГРЕССЭЛЕКТРО» представила свой опыт и технические решения в области Smart Grid.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: