Компания ВСС построила высокотехнологичную мультимедийную инфраструктуру для ОАО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ»

Компания ВСС завершила работы по созданию интеллектуального мультимедийного аудиовизуального комплекса для ОАО «Зарубежнефть». Высокотехнологичная инфраструктура была органично вписана в классические интерьеры главного офиса компании в Москве.
Компания ВСС построила высокотехнологичную мультимедийную инфраструктуру для ОАО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ»
Компания BCC, основаная в 1994 году, сегодня занимает лидирующие позиции в сфере инфраструктурного строительства. В спектр ключевых компетенций компании входит создание инженерной, инфокоммуникационной и корпоративной ИТ-инфрастуктуры для различных отраслевых институтов, государственного и финансового сектора экономики, разнопрофильных торговых и производственных компаний, ориентированных на технический прогресс и комплексную автоматизацию бизнеса.

Классические интерьеры офиса ОАО «Зарубежнефть» «говорят и показывают» на самом современном уровне: компания ВСС оснастила помещения рабочей зоны зала для совещаний интеллектуальными мультимедиасистемами высочайшего класса. Перед специалистами ВСС стояла сложная, но интересная задача: создать единую мультимедийную среду для  максимально комфортной работы, при этом сделав ее органичной частью уже существующего интерьера.

Первым этапом проекта стало создание мультимедийного аудиовизуального комплекса в зале для совещаний. Компания ВСС выполнила все требования к оснащению современных конференц-залов, уделив внимание не только оптимальному взаимодействию всех элементов системы: камер, экранов, видеопроекторов, микрофонов, но и стилистическому оформлению помещения.

Технические особенности решения обеспечивают высочайший уровень комфорта при проведении межрегиональных и международных совещаний даже с такими удаленными регионами как Куба, Вьетнам и другими. Реализована система автоматического наведения камер видеоконференцсвязи на докладчиков. Код микропрограмм камер был доработан специалистами ВСС, что позволило в 10 раз увеличить скорость позиционирования камер по сравнению с заявленной производителем. Система синхроперевода для участников переговоров может работать с четырьмя языками одновременно. Для достижения идеального отображения медиаконтента специалисты ВСС построили  сверхяркую видеостену  с минимально возможными  на сегодняшний день межпанельными швами. Любые видеопотоки, в том числе сеансы ВКС, могут транслироваться на планшетные компьютеры участников совещания. С помощью специально сконструированных моторизованных лифтов планшеты можно скрывать в поверхности рабочего стола после окончания переговоров.

Вся информация, транслируемая во время совещания, протоколируется и сохраняется для дальнейшего использования. Руководитель имеет доступ к большому хранилищу данных со всех автоматизированных рабочих мест: плееров, телефонов, планшетов. Контроль компонентов мультимедиасистемы может осуществляться как с проводной панели управления, так и с мобильных устройств Appleили Android.

— Мы создавали инфраструктуру в уже готовом интерьере, — отмечает Петр Тараненко, директор департамента инфокоммункационных технологий компании ВСС. —  При этом было одинаково важно, как обеспечить слаженную бесперебойную работу всех систем, так и предусмотреть их удобство и эргономичность. В результате было создано комфортное пространство для эффективной работы.

Инсталляция системы была проведена в пяти помещениях, где использованы самые современные технологии. Необходимость сохранения интерьеров потребовала особых решений для монтажа мультимедийного оборудования и привлечение высокой квалификации инженеров ВСС.

 

© BCC, 2015
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.), 2015


Комментарии на публикацию Компания ВСС построила высокотехнологичную мультимедийную инфраструктуру для ОАО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ»

Компания ВСС завершила работы по созданию интеллектуального мультимедийного аудиовизуального комплекса для ОАО «Зарубежнефть». Высокотехнологичная инфраструктура была органично вписана в классические интерьеры главного офиса компании в Москве.
Гость
Тема/заголовок:
Комментарий: